Экскурсия в Камбоджу

Удивительно, что из более чем двухмиллионного потока туристов русских здесь маловато. Почему? Пугает длительный и не прямой перелёт? Но это можно воспринять, как возможность познакомиться с ещё одной страной

Возможность познакомиться с ещё одной страной (чаще всего летают через Вьетнам или Таиланд), во-первых, а во-вторых, сейчас проводятся переговоры об организации прямого перелёта. Неинтересна история? Но ведь таких уникальных мест больше нет на Земле. Дорого? Более дешёвой страны не встречалось. Как и более чистого пляжа – это просто сказка.

Кхмеры встречают улыбками даже на таможне. С деньгами тоже никаких проблем. Советую перед поездкой поменять пару-тройку сотен долларов по одному, максимум пять долларов. На местные риели, деньги можете менять, а можете и, нет, так как сдачу часто будете получать ими. Многие товары в Камбодже стоят меньше 1 доллара. Виза без проблем оформляется на месте, и на это вряд ли уйдёт больше 20 минут. Всё, вы в Камбодже! Знойный климат, улыбки, до неприличия дешёвая жизнь, и, конечно, история. 

Русскоговорящими гидами в Ангкоре работают в основном кхмеры, учившиеся в России. Основную историю они, в основном, знают, но всё же квалификация имеет значение. И, чтобы это не было вопросом везения, лучше о качестве сопровождения позаботиться заранее. 

Ангкор

Ангкор

 

Ангкор встретил уже как старый друг. Ещё больше обновлённый и приспособившийся для туристов. Имеются в виду реставрационные работы. А главное, у самых популярных башен обнесли оригинальные ступени деревянными, всё ещё узкими, но гораздо больше приспособленными для европейских (которые гораздо крупнее кхмерских) ног и тел. Вверх - очень страшно, поднимаешься практически по отвесной стене, где нога помещается практически только вдоль даже при маленьком размере обуви. А вот обратно... Осмотрев башню, подойдя к ступеням, чтобы спуститься, думаешь, что никогда не сможешь этого сделать! Вдруг какой-то мужчина, кажется, китаец, чуть ли не «бегом» взобрался по ступеням с младенцем на руках и потом столь же стремительно спустился! Вдохновлённые его «подвигом» и чуть пристыжённые, пустились в обратный путь. 
Ангкор - столица империи кхмеров, был потерян в джунглях на столетия, и только в 18 веке исследователь из Франции Анри Муо открыл его вновь. Возможно, потомки когда-то узнают, что на самом деле стало причиной колонизации и почему реставрацией храмов занимаются преимущественно французы.

Официально восстановить эту уникальную ценность для современников и потомков. Неофициальная поиски несметных хранилищ драгоценных камней древних правителей. Так вот, все эти хранилища вскрыты и перекопаны во всех храмах, включая самые отдалённые и не столь популярные у туристов.

Экскурсия в Камбоджу, фото:

, Экскурсия в Камбоджу, Экскурсия в Камбоджу, Экскурсия в Камбоджу, Экскурсия в Камбоджу, Экскурсия в Камбоджу, Экскурсия в Камбоджу
«Два мира» — живой портал для думающих людей
Хитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуХитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуКак на самом происходит рекламная съемка? То, что вы видите на фотографиях и то, как было на самом делеОдержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?Одержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?История возникновения шоколадаИстория возникновения шоколадаВпервые столь изумительная диковинка, как шоколад появилась более 3000 лет назад в индейском племени ольмеки

Ваше любимое место отдыха в Тайланде?

До окончания
о. Пхи-Пхио. КрабиПаттайяо. Пхукето. Самет
Голосов: 29Голосовать
Голосов: 25Голосовать
Голосов: 129Голосовать
Голосов: 57Голосовать
Голосов: 34Голосовать
Наверх