Дождь заказывали, или ракета, борющаяся с засухой

Засуха теперь не является неразрешимой проблемой с новой ракетой, вызывающей дождь. А, что это за чудо природы, поведают российские испытатели, выпустившие на волю свое детище под названием «Алазань-12».

Засуха и долгое отсутствие дождей – это настоящая трагедия для окружающей природы и человека, зависящего от внешних факторов. Как только люди не пытались изменить природную стихию, даже вымаливали дождь у Богов, задабривая их жертвоприношениями и прочими подношениями, лишь бы выпросить хоть каплю. Но сегодня человек сам себе хозяин и самостоятельно решает – быть дождю или не быть.

Все дело в том, что в России не так давно прошли первые испытания ракеты «Алазань-12», которая не вымаливает пощады в виде дождя у высших сил, а сама создает дождь. У нее нет никакого секрета и все, что вызывает данная ракета, не более чем раздел физики. Рассмотрим более детально, как происходит обычное чудо, лишая человечество страха перед засухой и зноем.

«Алазань-12» запускается в обычное облако и там распыляет специальный гигроскопический порошок, способный превратить обыкновенное облако в дождевую тучу. Самое интересное, что таких ракет может быть много и запускаться они могут в различные небесные точки, по очереди или одновременно. На создание этого «чуда природы» у ученых ушло около 2,5 миллионов рублей, что, в общем-то, немного, учитывая последствия затяжной засухи.


 

«Два мира» — живой портал для думающих людей
Хитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуХитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуКак на самом происходит рекламная съемка? То, что вы видите на фотографиях и то, как было на самом делеОдержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?Одержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?История возникновения шоколадаИстория возникновения шоколадаВпервые столь изумительная диковинка, как шоколад появилась более 3000 лет назад в индейском племени ольмеки

Ваше любимое место отдыха в Тайланде?

До окончания
о. Пхи-Пхио. КрабиПаттайяо. Пхукето. Самет
Голосов: 29Голосовать
Голосов: 25Голосовать
Голосов: 129Голосовать
Голосов: 57Голосовать
Голосов: 34Голосовать
Наверх