Японцы оплодотворили яйцеклетку через 13 лет

Наука и медицина не стоят на месте и технологии рвутся вперед, опережая время. Например, оплодотворение яйцеклетки теперь не имеет срока давности, и зачать ребенка можно будет даже спустя годы, без оглядки на часы.

Медицина в Японии давно зарекомендовала себя. Но на этот раз японские медики превзошли сами себя. На днях стало известно, что им удалось оплодотворить яйцеклетку 13-ти летней давности, что до недавнего времени считалось невозможным.

Молодая женщина, яйцеклетку которой оплодотворили, заболела лимфомой еще в школьном возрасте. Опасаясь последствий болезни в виде бесплодия, медики решили взять у нее здоровые яйцеклетки, которые пролежали 13 лет в криокамере. В прошлом году, излечившаяся девушка вышла замуж, и встал вопрос о рождении ребенка. В связи с этим они решились на искусственное оплодотворение при помощи когда-то отложенных здоровых яйцеклеток. И, несмотря на 13 летний срок давности яйцеклеток, операция по оплодотворению удалась.

Стало известно, что яйцеклетки сохранили свою жизнеспособность, хотя ученые мира утверждают, что хранить такой женский материал можно не более 10 лет. Свершилось чудо или японские медики сделали прорыв, спорить не будем. Но то, что еще в одной семье появился здоровый малыш, подтвержденный факт, а это надежда для многих бездетных пар.

«Два мира» — живой портал для думающих людей
Хитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуХитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуКак на самом происходит рекламная съемка? То, что вы видите на фотографиях и то, как было на самом делеОдержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?Одержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?История возникновения шоколадаИстория возникновения шоколадаВпервые столь изумительная диковинка, как шоколад появилась более 3000 лет назад в индейском племени ольмеки

Ваше любимое место отдыха в Тайланде?

До окончания
о. Пхи-Пхио. КрабиПаттайяо. Пхукето. Самет
Голосов: 29Голосовать
Голосов: 25Голосовать
Голосов: 129Голосовать
Голосов: 57Голосовать
Голосов: 34Голосовать
Наверх