Фантастическое место Сиама – остров Ко Вай

Совсем маленький и уютный островок архипелага Ко Чанг, что на побережье Таиланда, расположился в очень удобном месте и получил название Ко Вай.

Добраться в это место не составит никакого труда, и дорога займет совсем немного времени, что делает остров еще более желанным и привлекательным для многочисленных туристов, круглогодично посещающих этот сказочно красивый и волшебный островок с забавным названием.

Маленький остров почти полностью утопает в тропических джунглях, лишь маленький кусочек белоснежного пляжа белеет на острове, как островок любви и надежды на морские приключения и получение глотка ласкового и теплого солнца. Пляж и море, и являются самыми привлекательными для приезжих туристов, ведь в этом месте можно с удовольствием насладиться водными и солнечными процедурами, вдоволь позагорать, полюбоваться красотами местного ландшафта и просто отдохнуть от суеты городской жизни и ежедневных стрессов мегаполиса.

Необычной формы коралловые рифы на острове – это завораживающее зрелище достойное восхищения. Огромное количество редкой рыбы, обитающей на глубинах кристально чистого моря, такой как: скат, игла, барракуда, рыба-попугай, рыба-бабочка, а также различные кораллы и раковины, привлекают в это место любителей дайвинга и сноркелинга, где они могут нырять часами напролет и наслаждаться подводными видами. Такое количество рыбы маняще не только для заядлых ныряльщиков, но также для рыбаков и всех поклонников рыбалки.

Также на острове Ко Вай распространен своеобразный вид спорта под названием Каякинг – это веселая забава заключается в возможности забраться в лодку, качающуюся на волнах и при удачной попытке, суметь еще в ней удержаться, особых навыков здесь не нужно, а вот веселье и хорошее настроение гарантировано.

Остров можно условно поделить на две части: одна более насыщенная и кипящая жизнью и развлечениями, где особенно любят проводить время туристы, а вот другая – полная противоположность первой: тихая гавань с полным штилем на море и неповторимым пейзажем в совокупности с красивой природой.

Всем желающим насладиться тишиной и одиночеством остров точно придется по вкусу, народу здесь не бывает много, лишь в утренние часы, когда на час приезжает группа туристов, в остальное время можно вдоволь упиваться уединением, красивыми пейзажами, восходом и закатом, отливами и приливами, полным спокойствием и размеренной жизнью острова. 

Фантастическое место Сиама – остров Ко Вай, фото:

, Фантастическое место Сиама – остров Ко Вай, Фантастическое место Сиама – остров Ко Вай, Фантастическое место Сиама – остров Ко Вай
«Два мира» — живой портал для думающих людей
Хитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуХитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуКак на самом происходит рекламная съемка? То, что вы видите на фотографиях и то, как было на самом делеОдержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?Одержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?История возникновения шоколадаИстория возникновения шоколадаВпервые столь изумительная диковинка, как шоколад появилась более 3000 лет назад в индейском племени ольмеки

Ваше любимое место отдыха в Тайланде?

До окончания
о. Пхи-Пхио. КрабиПаттайяо. Пхукето. Самет
Голосов: 29Голосовать
Голосов: 25Голосовать
Голосов: 129Голосовать
Голосов: 57Голосовать
Голосов: 34Голосовать
Наверх