Парк «Сай Йок» – красивейшее место мира

В мире много красивых мест, ведь природа постаралась, создавая окружающий мир для человека, но одним из самых запоминающихся является национальный парк «Сай Йок», расположенный в тайской провинции Канчанабури.

Заповедник «Сай Йок» можно по праву считать особенным местом. Именно сюда приезжают многие туристы, чтобы насладиться красотами нетронутой природы. Природа здесь настолько чиста и девственна, что производит неизгладимое впечатление на всех приезжих. Поэтому большинство возвращаются сюда вновь и не только для созерцания местных красот, а также с целью зарядится положительной энергией здешних мест.

Известно, что территория парка «Сай Йок» считается заповедной, но так было не всегда и в прошлом это были просто обширные тиковые леса. В 1969 году зона парка «Сай Йок» была официально объявлена заповедником. Рельеф парка достаточно извилист и состоит в основном из горных хребтов и вершин. Самой высокой вершиной считается Ро Рае, достигающая 1125 метров.

Сай Йок - парк в Тайланде

Сай Йок - парк в Тайланде

Вся площадь парка, 900 квадратных километров, а вернее ее 85 процентов, состоит из смешанных лиственных лесов. Также встречаются бамбуковые местности. Среди этого богатого озеленения хорошо уживаются различные разновидности млекопитающих, рептилий и птиц, среди которых наиболее известны: тигр, кабан, лангура, серна, индийский слон, красная белка летяга, павлин, королевская кобра, каменный питон и многие другие.

Река Квай в парке Сай Йок

Река Квай в парке Сай Йок

В парке есть одно волшебное место – это потрясающий водопад Сай Йок Ной высотой около 30 метров. Вид этого природного чуда настолько завораживающий, что можно стоять часами и любоваться стекающей вниз водой. Недалеко от водопада расположены бары и рестораны, где есть возможность отдохнуть, отведать местную кухню и продегустировать вкусное фруктовое вино.

Насладиться местными красотами за один день не удастся, поэтому есть возможность остаться на ночь или провести несколько дней, чтобы запечатлеть в своем воспоминание такое необычное и сказочно красивое место, как национальный парк под названием «Сай Йок».

Гостиницы на реке Квай

Гостиницы на реке Квай

Также в этих местах можно встретить занесенных в красную книгу свиноносых  летучих мышей, длиной всего 3 сантиметра. Очень много диких обезьян, которые уже давно приспособились к людям и приходят к ним в поисках еды.

Парк «Сай Йок» это именно то место где можно оздоровиться. Только здесь открыты три радоновых источника, избавляющие туристов от многих проблем со здоровьем и систематических болей. А огромное количество сортов чая оказывают различные лечебные эффекты, начиная от нормализации давления и заканчивая похудением и омоложением организма.

Парк «Сай Йок» – красивейшее место мира, фото:

Парк Сай йок Тайланд, Парк «Сай Йок» – красивейшее место мираПарк Сай Йок Паттайя, Парк «Сай Йок» – красивейшее место мираПарк Сай Йок, Парк «Сай Йок» – красивейшее место мираФото туристов Тайланд, Парк «Сай Йок» – красивейшее место мираФото туристов Тайланд, Парк «Сай Йок» – красивейшее место мираВодопады в Тайланде, Парк «Сай Йок» – красивейшее место мираВодопады в Тайланде, Парк «Сай Йок» – красивейшее место мираФото туристов в Тайланде, Парк «Сай Йок» – красивейшее место мираСплав по реке Квай в Сай Йок парке, Парк «Сай Йок» – красивейшее место мира
«Два мира» — живой портал для думающих людей
Хитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуХитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуКак на самом происходит рекламная съемка? То, что вы видите на фотографиях и то, как было на самом делеОдержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?Одержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?История возникновения шоколадаИстория возникновения шоколадаВпервые столь изумительная диковинка, как шоколад появилась более 3000 лет назад в индейском племени ольмеки

Ваше любимое место отдыха в Тайланде?

До окончания
о. Пхи-Пхио. КрабиПаттайяо. Пхукето. Самет
Голосов: 29Голосовать
Голосов: 25Голосовать
Голосов: 129Голосовать
Голосов: 57Голосовать
Голосов: 34Голосовать
Наверх