Экскурсия в "Рай" - на остров Пхукет

Остров Пхукет находится в юго-западной части Королевства Таиланд. Берега его омываются водами теплого Андаманского моря Индийского океана.

В переводе с малайского языка слово «пхукет» переводится как «гора», и это не удивительно, ведь остров, особенно издалека, напоминает гору, поднявшуюся из морских глубин. Среди многих любителей экзотического отдыха Пхукет пользуется славою настоящего тропического рая и считается одним из самых престижных курортов мира.

Среди некоторых туристов бытует ошибочное мнение, что лучшие месяцы для отдыха здесь – с октября по апрель, так как, в силу специфики климата, всю остальную часть года на остров обрушиваются муссоны, приносящие с собой тропические дожди, сопровождающиеся сильным ветром.

На самом деле, явления эти носят нечастый и кратковременный характер, не доставляя туристам практически никаких трудностей. Для любителей виндсерфинга это время года считается вообще наиболее благоприятным. К тому же, идея провести летний отпуск на Пхукете является еще и финансово целесообразной, так как именно этот период характеризуется здесь существенным снижением цен на обслуживание.

Белоснежные коралловые пляжи Пхукета считаются одними из лучших в мире. Теплое море, жаркое солнце, уникальная экзотическая природа и удивительно богатый подводный мир – вот лишь несколько составляющих столь высокой популярности этого чудесного острова.

Пхукет испытал на себе влияние многих цивилизаций, и именно благодаря этому остров обладает достаточно богатым культурным и историческим наследием. В плане архитектуры определенный интерес представляют отлично сохранившиеся старинные особняки, в достаточном количестве присутствующие на острове. На острове проходят национальные ежегодные фестивали, сопровождаемые парадами и праздничными шествиями.

Также среди достопримечательностей острова стоит отметить Морской Биологический Исследовательский центр, национальный музей Таланг, славящийся своей обширной экспозицией, старинный монастырь Ват Чалонг, большой морской Аквариум и знаменитый Сад Бабочек. Всю красоту и поистине сказачное разнообразие местной природы можно оценить, посетив национальный парк Кхао Пхра Тхаю.

К услугам любителей шумной ночной жизни предлагаются многочисленные рестораны, бары, казино и дискотеки, сосредоточенные вдоль побережья Патонг. Туристы, привыкшие к элитарному отдыху, останутся более чем довольны, остановив свой выбор на по королевски роскошном отельном комплексе «Лагуна Клаб».

«Два мира» — живой портал для думающих людей
Хитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуХитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуКак на самом происходит рекламная съемка? То, что вы видите на фотографиях и то, как было на самом делеОдержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?Одержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?История возникновения шоколадаИстория возникновения шоколадаВпервые столь изумительная диковинка, как шоколад появилась более 3000 лет назад в индейском племени ольмеки

Ваше любимое место отдыха в Тайланде?

До окончания
о. Пхи-Пхио. КрабиПаттайяо. Пхукето. Самет
Голосов: 29Голосовать
Голосов: 25Голосовать
Голосов: 129Голосовать
Голосов: 57Голосовать
Голосов: 34Голосовать
Наверх