Экскурсия на курорт Ча-Ам

В 25 км от Хуахина расположился курорт Ча-Ам, представляющий интерес для любителей спокойного отдыха. Девственные пляжи, окруженные пальмовыми плантациями, - главное достоинство курорта.

«Подальше от суеты и беспокойства» - именно так звучит в переводе название курорта, и это полностью соответствует его атмосфере. 

Приблизительно часа 3 езды на автомобиле от Бангкока отделяют Ча-Ам. Не смотря на то, что этот курорт служил летней резиденцией для Королевской семьи еще с 20 г. прошлого века, русским туристам он мало пока знаком. Это любимое место отдыха жителей Северной Европы и самих тайцев, которые заполняют пляжи Ча-Ама в выходные.

Рассчитывать на ночные развлечения туристам здесь не приходится. Но зато можно отправиться на различные экскурсии, которые будут недоступны в других местах Тайланда. 

Сам Рой Йот – еще один национальный парк, который расположился вблизи поселка, и где туристов во время экскурсии ждет встреча с экзотическими животными.

Что обязательно нужно посмотреть в Ча-Аме?

  • Покататься на тайландских пирогах. Это можно сделать, пребывая в Государственном парке Сам-Рои-Йот.
  • В Хуа-Хине, где расположился известный ночной рынок, приобрести изумительные изделия из жемчуга и батика, а также и другие роскошные творения тайландских мастеров.
  • Полюбоваться на природный водопад Па-Ла-У, находящийся глубоко в лесу вблизи от Ча-Ама.
  • Полюбоваться на легендарные сапфиры и рубины, которые добывают в провинции Чантабури и Канчанабури.
  • Стать очевидцем грандиозной парусной регаты, которая проводится ежегодно. Ведь в ней принимает участие и король Сиама. Зрелище колоссальное.

В Ча-Аме сравнительно дешевый отельный и пляжный сервис, в сравнении с другими курортными зонами Тайланда.

Лучшим пляжем в Чу-Аме считается Chao Samran. Шум туристов заменят крики чаек. Cha Am – пляж, расположившийся ближе к сувенирной улице, привлекает гламурных туристов светло-белым песком и бирюзовой водой.

От Ча-Ама на расстоянии 65 км расположился городок Пхетчабури, отправившись в который, можно совершить экскурсию в пещеру Будды. Храм Суванарам и замок Пхра-Накхон-Кхири тоже входят в число экскурсионных объектов, пользующихся популярностью у туристов. 

«Два мира» — живой портал для думающих людей
Хитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуХитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуКак на самом происходит рекламная съемка? То, что вы видите на фотографиях и то, как было на самом делеОдержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?Одержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?История возникновения шоколадаИстория возникновения шоколадаВпервые столь изумительная диковинка, как шоколад появилась более 3000 лет назад в индейском племени ольмеки

Ваше любимое место отдыха в Тайланде?

До окончания
о. Пхи-Пхио. КрабиПаттайяо. Пхукето. Самет
Голосов: 29Голосовать
Голосов: 25Голосовать
Голосов: 129Голосовать
Голосов: 57Голосовать
Голосов: 34Голосовать
Наверх