Достопримечательности Тайланда

В Патайе отсутствуют культурные и исторические памятники, зато имеется бескрайне количество развлекательных мест.

"Nong Nooch"

Это тропический сад самый большой и красивый во всей Азии. На входе вас встретят скульптуры бабочек, слонов из глинянных горшков. Так же имеется фотосъемка с животными. При входе дают карту и вы идете по маршруту наслаждаясь красотой сада. Вы увидите и посетите теплицу с орхидеями, сад с бабочками и кактусами(особой гордостью сада). Так же можете купить орхидеи. Вы можете взять на прокат велосипед и объехать на нем эту территорию. Помимо растительности вы увидите тайское представление, игру в футбол. После шоу можно купить разные сувениры.

Холм Будды

Это два маленьких , находящихся в центре Патайи холма. Туристы принимают эти двахолмика за один. Это визитная карточка Патайи. Отсюда открывается великолепный вид на город и залив. На этом холме располагается статуя Будды. Большую часть этого парка составляют беговые дорожки. На склоне северного холма вы увидите огромное название города. 

Святилище истины

По истине огромное деревянное сооружение. Храм построен полностью из древесины в 1981. Его высота больше ста метров. Каждый сантиметр храма покрыт резными скульптурами. 

Мини Сиам

Это парк мини копий знаменитейших построек всех времен и народов. Он состоит из двух частей: Мини Европа и Мини Сиам. Среди копий можно найти храмы, дворцы, древние столицы Тайланда. Там даже имеется памятник защитникам Сталинграда. 

Подводный мир

Аквариум в виде туннеля длиной 105 метров, разделенный на 4 различных по длине зоны. В нем представлены животные Сиамского залива. В первой зоне водятся редкие рыбы. Во второй-акулы, скаты. В 3-ей находятся черепахи. В четвертой зоне собраны наикрупнейшие виды рыб, а также рыбы Амазонки. 

Деревня слонов

Слоновий питомник. Здесь можно посмотреть жизнь и тренировки слонов. Вам представится возможность увидеть как слоны играют в футбол, рисуют, ездят на машине, играют на инструментах. Так же можно увидеть ловлю слонов в джунглях, а так же прокатиться на слоне.

Храм Ват Ян

Замечательный и просто красивый храм. Вообще в Тайланде мало красивых храмов, но этот исключение. Его конструкция необычна , так же как и его название. Построен он в 1976 Он считается новым и именно поэтому этот необычный вид. На территории храма имеется в полне реальный отпечаток ступни Будды.

«Два мира» — живой портал для думающих людей
Хитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуХитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуКак на самом происходит рекламная съемка? То, что вы видите на фотографиях и то, как было на самом делеОдержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?Одержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?История возникновения шоколадаИстория возникновения шоколадаВпервые столь изумительная диковинка, как шоколад появилась более 3000 лет назад в индейском племени ольмеки

Ваше любимое место отдыха в Тайланде?

До окончания
о. Пхи-Пхио. КрабиПаттайяо. Пхукето. Самет
Голосов: 29Голосовать
Голосов: 25Голосовать
Голосов: 129Голосовать
Голосов: 57Голосовать
Голосов: 34Голосовать
Наверх