Дайвинг в Паттайе – увидеть подводный мир своими глазами

Самой природой было так задумано, чтобы любители погружаться в морскую пучину смогли получить максимум положительных эмоций от дайвинга в Паттайе. Профи или новичок - воды Королевства Таиланд гостеприимно принимают дайверов любого уровня подготовки.

Дайвинг здесь можно условно разделить на несколько видов. Основное сосредоточение профессиональных центров и клубов с опытными инструкторами приходится на курорт Паттайя, расположенный в сердце Сиамского залива. Это место привлекательно еще и тем, что погружаться на глубину здесь можно практически круглый год, в отличие от Андаманского побережья, где лучшим временем для исследования подводной жизни считается период с ноября и до мая.

От острова Пхукет лежит путь к острову Симилан – своеобразному центру дайвинга в Таиланде. По данным специалистов, это место соответствует большинству международных стандартов для погружений под воду. Чередой отсюда тянутся 30 уникальных заливов, которые открывают фантастический мир морской жизни. Особенно интересен здесь дайвинг в ночное время, когда на дне появляются впечатляющего размера крабы и лангусты.

Восточное побережье славится обилием подводных скал, пики которых виднеются во время отлива. Залив Maya Bay известен благодаря съемкам в данной местности знаменитого блокбастера «Пляж». Глубина погружения варьируется от 17 до 20м. Чем глубже погружение, тем больше впечатлений получают дайверы в этом заливе. Картина меняется со стремительной скоростью – многочисленные стаи рыб сменяются на крылаток, барракуд и змей, снующих меж огромными ракушками.

Любители необычных ощущений выбирают для себя залив Hin Dot. Здесь в воду погружены практические одинаковые скалы-башни, уходящие в воду на глубину до 33м. Расстояние между ними беспрестанно рассекают стаи самых разнообразных рыб, в которые вклиниваются опытные дайверы.

Подводный дайвинг в Тайланде

Подводный дайвинг в Тайланде

Череда заливов близ островов Phi-Phi привлекает внимание обилием мурен, тропических рыбок, больших морских звезд, мягких кораллов, осьминогов, черепах  и акул.  Встречи с последними считаются вполне безопасными, так как они не нападают на людей.

Пещерный дайвинг – еще одна привлекательная особенность тайских погружений. Пещер здесь великое множество, а самым популярным местом считается район затопления пассажирского лайнера King Cruiser. В мае 1997 года судно с 888 пассажирами на борту потерпело крушение. К счастью, происшествие обошлось без жертв, но сам лайнер остался покоиться в водах Таиланда. В настоящее время корпус судна одним сплошным слоем устлан кораллами. Возможность погружений на глубину от 25 до 32м, здесь нет сильных течений, поэтому видимость превосходная.

Дайвинг в тайских пещерах дарит любителям этого вида спорта непревзойденные ощущения. Ведь где еще можно увидеть такое разнообразие акул на близком расстоянии. В разные поры года здесь можно встретить китовых, леопардовых, черно-плавниковых и тигровых акул.

«Два мира» — живой портал для думающих людей
Хитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуХитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуКак на самом происходит рекламная съемка? То, что вы видите на фотографиях и то, как было на самом делеОдержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?Одержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?История возникновения шоколадаИстория возникновения шоколадаВпервые столь изумительная диковинка, как шоколад появилась более 3000 лет назад в индейском племени ольмеки

Ваше любимое место отдыха в Тайланде?

До окончания
о. Пхи-Пхио. КрабиПаттайяо. Пхукето. Самет
Голосов: 29Голосовать
Голосов: 25Голосовать
Голосов: 129Голосовать
Голосов: 57Голосовать
Голосов: 34Голосовать
Наверх