Парк «Мини-Сиам» в Паттайе, соверши кругосветное путешествие

Каждый из нас хоть раз в жизни мечтал о том, чтобы совершить кругосветное путешествие с целью увидеть все достопримечательности мира. Но мало кто имеет возможность объехать весь мир, поэтому часто мечта остается всего лишь мечтой и переходит в разряд несбыточных.

На самом деле несбыточных желаний не бывает и если что-то сильно захотеть, всегда можно найти возможность превратить мечту в реальность. Даже если этим желанием является кругосветное путешествие. Так, расположенный недалеко от Паттайи, парк под названием «Мини-Сиам» - это реальность воплотить мечту в жизнь. Именно в этом необычном месте можно совершить самое настоящее путешествие по миру и посмотреть все известные достопримечательности.

У многих, кто не бывал в Таиланде, сразу возникает вопрос: « А как такое возможно и в чем секрет?» На самом деле все очень просто и созданный в 1986 году парк «Мини-Сиам»  - это место, содержащее копии всех известных мировых достопримечательностей, только в миниатюре. Воссозданные достопримечательности представлены в масштабе 1:25, но даже при таких небольших размерах отличить копии от оригинала практически невозможно.

Парк Мини Сиам

Парк Мини Сиам

Парк «Мини-Сиам» содержит более 100 копий сооружений со всего мира и разделен на две части. Так первая часть – это своеобразная мини Европа, где собраны всевозможные достопримечательности со всего мира. Среди которых можно увидеть: американскую статую свободы; Триумфальную арку и Эйфелеву башню Парижа; знаменитый Римский Колизей; статую Сфинкса и пирамиду Хеопса; Лондонский Бин-Бег; оперный театр Сиднея; германский Кафедральный собор и даже Российские сооружения в виде Волгоградского Мемориала и собора Василия Блаженного.

Вторая часть парка, более обширная по территории и представляет архитектуру, посвященную древнему и современному Таиланду, а также соседним государствам.

Экскурсии в Паттайе: Мини Сиам

Экскурсии в Паттайе: Мини Сиам

Сходство миниатюр настолько поразительное, что даешься диву, как тайским мастерам удалось добиться подобного результата. При этом все памятники архитектуры имеют познавательные таблички, где можно детально ознакомиться с историей возникновения конкретной достопримечательности.

Миниатюрные достопримечательности Мира

Миниатюрные достопримечательности Мира

Посетить парк «Мини-Сиам» можно в любое удобное время с 7 до 22 часов, но больше всего запомнится вечерняя прогулка. В темноте, благодаря эффектной подсветке, вся архитектура смотрится более выгодно и красиво. Такое зрелище запомнится навсегда, оставив глубокий след в душе каждого туриста.

Парк «Мини-Сиам» в Паттайе, соверши кругосветное путешествие, фото:

Парк Мини Сиам, Парк «Мини-Сиам» в Паттайе, соверши кругосветное путешествиеМини Сиам Паттайя, Парк «Мини-Сиам» в Паттайе, соверши кругосветное путешествиеЭкскурсия в Паттайе - Мини Сиам, Парк «Мини-Сиам» в Паттайе, соверши кругосветное путешествие
«Два мира» — живой портал для думающих людей
Хитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуХитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуКак на самом происходит рекламная съемка? То, что вы видите на фотографиях и то, как было на самом делеОдержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?Одержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?История возникновения шоколадаИстория возникновения шоколадаВпервые столь изумительная диковинка, как шоколад появилась более 3000 лет назад в индейском племени ольмеки

Ваше любимое место отдыха в Тайланде?

До окончания
о. Пхи-Пхио. КрабиПаттайяо. Пхукето. Самет
Голосов: 29Голосовать
Голосов: 25Голосовать
Голосов: 129Голосовать
Голосов: 57Голосовать
Голосов: 34Голосовать
Наверх