Летний отдых в Таиланде

Усталость от работы сказывается на каждом человеке. Каждый из нас ждет отпуска и думает, как лучше провести эти дни.

Уникальный отдых с еще уникальнейшими возможностями предлагает Таиланд. Столицей Таиланда называют город Бангкок. В этом городе много отелей и вкусной еды. Огромное количество туристов ежегодно посещает эту страну.

Чистые пляжи и морская вода прозрачность, которую можно сравнить с водой из под крана специальной очистки, красивая природа, уникальная среда обитания и тайская кухня – залог постоянного потока туристов. Разнообразие различных видов отелей открывает возможность приезда туристов с разным уровнем достатка. Здесь можно найти как недорогие бунгало, так и пятизвездочные отели. Тайцы очень дорожат своей страной и своими достояниями. Традиции очень почитаются среди местного населения.

В переводе название страны означает «страна улыбок» или «земля белых слонов». Приходя в том тайца, следует снять обувь, и радушный прием обеспечен. Климат страны очень теплый. Температура не падает ниже двадцати пяти градусов, а достигает порой сорока со знаком плюс. Основная религия Таиланда – буддизм. Большое количество храмов наполняет всю страну. Они украшены дорогими металлами и камнями.

Танцы, музыка и даже тайский бокс основан на древних ритуалах. Бангкок богат достопримечательностями. В этом городе соединилась культура и новейшие технологии. Много интересных мест, которые можно посетить в Бангкоке. Одним из них принято считать храм Ват Пхра Кео, со знаменитым изумрудным Буддой. Туристы съезжаются со всего мира, чтобы насладиться чистыми пляжами Пхукета, Паттайи и Самуи. Таиланд богат лесами. Национальный парк Кхао Яй открыт для всех посетителей. В парке водятся олени, некоторые виды гиббонов и огромное количество птиц. В качестве экстремального отдыха предлагают провести ночь в джунглях. На курортах можно испробовать на себе все прелести тайского массажа.

Отлично развит вид спорта - дайвинг. Основным местом погружений считается островок Ко Липе. Большое количество серферов ежегодно приезжают в Таиланд. Местные пляжи являются отличным местом для занятия таким видом спорта. Также, игра в гольф приносит большой вклад в экономику страны. Отдельное место следует уделить тайской кухне. Большое количество блюд из рыбы как свежей, так и специально приготовленной. Прямо на улице можно приобрести еду и опасаться за здоровье лишнее, поскольку отравиться местной едой практически невозможно. Основной рацион составляет рис. Добавляется также большое количество пряностей и перца чили. 

Огромное количество впечатлений получает путник, оказавшись в Таиланде. Эта страна очень красива и богата. Вернуться сюда всегда хочется.

«Два мира» — живой портал для думающих людей
Хитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуХитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуКак на самом происходит рекламная съемка? То, что вы видите на фотографиях и то, как было на самом делеОдержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?Одержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?История возникновения шоколадаИстория возникновения шоколадаВпервые столь изумительная диковинка, как шоколад появилась более 3000 лет назад в индейском племени ольмеки

Ваше любимое место отдыха в Тайланде?

До окончания
о. Пхи-Пхио. КрабиПаттайяо. Пхукето. Самет
Голосов: 29Голосовать
Голосов: 25Голосовать
Голосов: 129Голосовать
Голосов: 57Голосовать
Голосов: 34Голосовать
Наверх