Планирование поездки в Юго-Восточную Азию

Планирование маршрута: хотя и заманчиво попробовать посетить все эти удивительные места в две недели, но не стоит поддаваться искушению провести понемногу времени в каждом. Лучше заранее выбрать и распланировать свой маршрут.

Пик туристического сезона в этом регионе приходится на период с декабря по февраль, так как в большинстве мест этого региона в данный период погодные условия оптимальны – прохлада и отсутствие дождей. Если вы решите отправиться в это время, то будьте готовы к огромному числу туристов и нехваткой гостиничных номеров в популярных гостиницах. Но есть много других вариантов, где можно остановиться, выбор огромен. Путешествуя в другое время года, вы скорее всего столкнетесь с весьма жаркой или дождливой погодой, но зато и цены на услуги заметно ниже.

Транспорт

Аэропорт Бангкока является центральным для всего юго-восточного региона, недорогие рейсы смогут доставить вас в любую точку региона. Основным авиаперевозчиком этих местах является Air Asia, цены весьма демократичны и довольно часто можно найти билеты со скидками.

Другие авиаперевозчики, такие как Bangkok Airways, Thai Airways, Vietnam Airlines и Lao Airlines ,тоже предоставляют свои услуги по приемлемым ценам. В отличие от других частей света, цены на авиаперевозки в этом регионе отличаются своей доступностью и, как правило, не требуют бронирования.

Размещение

В большинстве мест совместный номер на 2 персоны на сутки можно снять примерно за 10-15 долларов США. Но ценовой диапазон весьма широк и можно найти отели и гостиницы с более низкими ценами, как, впрочем, и с более высокими ценовыми критериями. Все зависит от ваших предпочтений и возможностей.

Питание

Старайтесь пить бутилированную воду, она недорога и доступна повсеместно. Весьма часто в этой части мира можно столкнуться с пищевыми отравлениями и расстройствами. Следите за те, что вы употребляете в пищу. От блюд, предлагаемых на улицах городов, не стоит отказываться, уличная еда в этом регионе необычайна хороша и порадует даже строгих ценителей. В перечисленных выше городах и странах привыкли к обслуживанию туристов, а это, в свою очередь, означает, что уровень гигиены находится на хорошем уровне. 

Предосторожности

Перед тем, как отправиться в страны юго-восточной Азии, наметив ваш предполагаемый маршрут, уделите внимание необходимым медицинским предосторожностям, таким, как прививки. О том, какие прививки нужно сделать, перед тем, как отправиться в ту или иную стран, вы сможете узнать у вашего туроператора или обратиться в ближайшую поликлинику. В основном, везде требуется прививка от малярии.

В большинстве перечисленных выше туристических маршрутах редко можно столкнуться с малярией, но если вы собираетесь путешествовать в далеко от обычных туристических маршрутов, то лучше примите меры предосторожности. Не забудьте также захватить с собой самые ходовые медикаменты: лекарства от головной боли, от укачивания и болей в животе.

Ну и, конечно, весьма кстати захватить с собой солнцезащитный крем и солнцезащитные очки. Конечно, практически все лекарства, которые могут вам потребоваться, доступны в вышеперечисленных местах и цены на них могут оказаться даже ниже, чем у вас дома.

«Два мира» — живой портал для думающих людей
Хитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуХитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуКак на самом происходит рекламная съемка? То, что вы видите на фотографиях и то, как было на самом делеОдержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?Одержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?История возникновения шоколадаИстория возникновения шоколадаВпервые столь изумительная диковинка, как шоколад появилась более 3000 лет назад в индейском племени ольмеки

Ваше любимое место отдыха в Тайланде?

До окончания
о. Пхи-Пхио. КрабиПаттайяо. Пхукето. Самет
Голосов: 29Голосовать
Голосов: 25Голосовать
Голосов: 129Голосовать
Голосов: 57Голосовать
Голосов: 34Голосовать
Наверх