Изучаем тайскую речь

Сегодня на тайском языке разговаривают более 46 миллионов человек и все больше людей хотят изучать этот красивый и певучий язык.

Приезжая в Таиланд, на протяжении всего отдыха вас всюду будет сопровождать тайская речь и это не удивительно ведь тайский язык считается основным в Королевстве Таиланд. Многие надеются на то, что тайское население владеет английским языком, но это заблуждение. Большинство тайцев не только не разговаривают на международном английском, но даже не знают значение отдельных фраз, а про русский и говорить нечего. Конечно, встречаются отдельные личности хорошо или более-менее сносно владеющие английской речью, но это скорее редкость, чем закономерность. Именно поэтому, собираясь в Таиланд, было бы неплохо ознакомиться с тайским языком, чтобы не изъясняться потом с местным обслуживающим персонал посредствам жестов. Понятно, что для того, чтобы хорошо выучить язык потребуется время, но хотя бы общие фразы запомнить по силам многим. Под общими фразами понимается – приветствие, прощание, слова благодарности и основные вопросы, которые могут возникнуть в процессе отдыха.

Среди туристов часто встречаются такие, кто приезжая в другую страну считает, что все обязаны разговаривать на их родном языке. Но все-таки не стоит забывать, что это вы приехали в гости к тайцам, а не они к вам и поэтому никто вам ничем не обязан. Достаточно того, что местное население итак слишком радушное и принимает каждого приезжего с особым теплом и добродушием, присущим всем житялям Таиланда. Поэтому, почему бы не проявить к этим милым людям хотя бы немного уважения и попытаться запомнить основные фразы на их родном языке. Поверьте, любой таец, услышав от иностранца слова на тайском языке, пусть даже ломаном, будет уважать вас еще больше, и вы обязательно попадете в разряд самых почитаемых гостей.

«Два мира» — живой портал для думающих людей
Хитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуХитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуКак на самом происходит рекламная съемка? То, что вы видите на фотографиях и то, как было на самом делеОдержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?Одержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?История возникновения шоколадаИстория возникновения шоколадаВпервые столь изумительная диковинка, как шоколад появилась более 3000 лет назад в индейском племени ольмеки

Ваше любимое место отдыха в Тайланде?

До окончания
о. Пхи-Пхио. КрабиПаттайяо. Пхукето. Самет
Голосов: 29Голосовать
Голосов: 25Голосовать
Голосов: 129Голосовать
Голосов: 57Голосовать
Голосов: 34Голосовать
Наверх