Отзыв об отдыхе в Паттайе, Тайланд

В начале сентября семьей отдыхали в Тайланде, в Паттайе. Около двух недель мы жили в отеле Garden Sea View. Вариантов было много, но мы поддались на аргументы менеджера тур-агентства и выбрали этот отель, о чем, ни разу не пожалели.

В 2012 году тоже отдыхали на островах, там великолепно, но в этот раз, решили поселиться поближе к цивилизации. На наш взгляд, вот какие плюсы у отеля Garden Sea  – до оживленного центра довольно таки далеко, чтобы была возможность забыть о городе, и вроде бы транспортом до торговых улиц добираться не долго. Пляж отеля находится в собственном заливчике или бухте, извините точно не в курсе как правильно говориться. Поэтому тут не бывает случайных людей, а значит можно не так сильно переживать за то, что могут вас обворовать.

Территория огромная, заботливо ухоженная. У многих пляжных отелей, много красивых деревьев, вечнозеленых пальм и прекрасных цветов. Все так красиво и ярко!  И это заслуга самого климата -  тут жарко и влажно. Мы с мужем всегда считали ключевым на отдыхе  – море и местные достопримечательности. К жилью требования у нас несложные - чтоб было чисто, уютно и все работало. По ночам тут тихо, нет шума транспорта и буйных турецких аниматоров, поэтому высыпались мы хорошо. Персонал услужливый, старательный и вежливый.

Регулярно посещали сауну. Удивительно кстати, но факт: после сауны жара переносится легче. На солнцепеке старались находиться по минимуму и только на море. Мазались мощными солнцезащитными кремами, так как мы знаем, что и так загорим отлично. А вот большинство туристов уже на второй день красные как раки ходили.

Третий раз уже отдыхаем в Тае, и все равно в первый день отдыха у нас пищевой шок от свежести еды и нереальной просто вкусности всего. Сначала, мы набрасываемся на креветки и прочие морские блюда. Мы любители экзотических фруктов: мне нравятся желтые манго, а муж те которые по кислее, рамбутаны (это тропическое дерево со съедобными плодами необычного вида), питихайя или драконий фрукт (сладкий кактус), личи, мангостины (обычно едет свежими как десерт). Кушали и жареную лапшу в разнообразных вариантах, рис с уткой и конечно суп. Ну а если в выходные вечером доехать до Тепразита, то после интересного шопинга на рынке можно съесть кальмаров  или жареной макрели (рыбка).

Кроме такого маршрута: отель-пляж-отель, мы ездили в разные места. К примеру, три поездки на Ко Лан. Первый раз ездили просто в ознакомительных целях и провели на острове пару часов. А потом уже полдня гуляли, там очень красиво! Ездили на реку Квай, для нас это было настоящее приключение, великолепная природа, могущественные слоны, водопады и т.д. Очень много гуляли просто так по Паттайе, ведь любопытно видеть местную жизнь, она тут чересчур суетлива.

Успеть во все красивые места мы не пытались, все - таки отдых, а не командировка. Хотим снова вернуться в эту страну и не раз, нам очень понравилось тут!

«Два мира» — живой портал для думающих людей
Хитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуХитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуКак на самом происходит рекламная съемка? То, что вы видите на фотографиях и то, как было на самом делеОдержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?Одержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?История возникновения шоколадаИстория возникновения шоколадаВпервые столь изумительная диковинка, как шоколад появилась более 3000 лет назад в индейском племени ольмеки

Ваше любимое место отдыха в Тайланде?

До окончания
о. Пхи-Пхио. КрабиПаттайяо. Пхукето. Самет
Голосов: 29Голосовать
Голосов: 25Голосовать
Голосов: 129Голосовать
Голосов: 57Голосовать
Голосов: 34Голосовать
Наверх