Как я отдыхал на острове Пхи-Пхи

Доброго времени суток! Вот недавно вернулся с Тайланда, отдыхал на острове Пхи-Пхи, теперь и я поделюсь своими впечатлениями. В первую очередь хочу сказать, что на этом небольшом острове, каждый найдет здесь что-то для себя.

В номерах есть: телевизор, сейф, холодильник, кондиционер, чайник, душ, совершенно бесплатно каждый день выдавали по 6 бутылок воды, чай/кофе и сахар. В номере есть полотенца, халаты, зонтики, пляжные шлепанцы. И разная мелочь: паста, крем, шампунь, нитки, иголки и пуговицы. Имеется и мини – бар, но он платный.

Сервис не отпугнул и за весь отдых не напряг, уборка с 10 до 11 примерно. Работники первые 3 дня пугали москитами, сначала их не было или я не замечал, а когда появились, то по сравнению с нашими москитами, их москиты показались ерундой и совсем не проблемой.

Про питание много не расскажу, завтрак начинается в 6.30 до 10.00, второй завтрак (ланч) с 12.00 до 14.00. С утра я питался бесплатно, а ланч стоит 300 бат. Ужинать можно в ресторанчиках, которые находятся рядом с отелем, предупреждаю, там меньше 400 бат на человека не получится. Готовить буду при вас из самых свежих продуктов.

Массаж мне очень понравился. Полгода плечо болело, после здешнего массажа стало значительно легче, правда тайка подняла цену за лечебный массаж – 500 бат, но здоровье дороже. Еще попробовал дайвинг! Экономьте на чем угодно, но обязательно попробуйте дайвинг. Инструктор демонстрировал подводные чудеса – касаясь кучки песка, превращал  ее в  животное, которое переливалось неоновым светом. Это потрясающе! Главное знать английский, хотя бы немного. Касаемо покупок, тут с этим тяжеловато, но подарки купить друзьям и родным все равно необходимо! Для этого нужно ехать на Тон Саи, но это уже другой пляж.

Вообще впечатлений положительных масса! Много фотографий сделал ярких и позитивных на память. Уезжать отсюда не хотелось, поэтому решил вернуться сюда снова, в свой следующий отпуск.

Рядом много различных пляжей, на любой вкус. Ходил на Ло Ба Као, идти примерно 30 минут. Этот пляж песчаный и потрясающе красивый. Вода небесно-голубого цвета, лазурная и прозрачная.

Тут есть и тихие пляжи, и различные экскурсионные туры (только по воде), и ночные дискотеки open-air. От себя порекомендую подняться на специальные смотровые площадки, вид, который тут открывается на самом деле великолепный!!!

Все кто хочет побывать в сказке, собирайтесь на Пхи Пхи! Отель я выбрал Пхи Пхи Naturale Resort. Местоположение отеля очень удобное, все, что нужно: море, пляж, магазины рядом. Территория отеля вся в цветах, пальмах, поют птицы, народу мало одним словом – красотища! Есть все, что нужно измученной большими серыми и мрачными городами душе.

«Два мира» — живой портал для думающих людей
Хитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуХитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуКак на самом происходит рекламная съемка? То, что вы видите на фотографиях и то, как было на самом делеОдержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?Одержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?История возникновения шоколадаИстория возникновения шоколадаВпервые столь изумительная диковинка, как шоколад появилась более 3000 лет назад в индейском племени ольмеки

Ваше любимое место отдыха в Тайланде?

До окончания
о. Пхи-Пхио. КрабиПаттайяо. Пхукето. Самет
Голосов: 29Голосовать
Голосов: 25Голосовать
Голосов: 129Голосовать
Голосов: 57Голосовать
Голосов: 34Голосовать
Наверх