Отдых в Паттайе

Я отдыхал в Таиланде три раза и хочу немного рассказать об этой удивительной стране. На островах я не был, поэтому напишу несколько слов о Паттайе.

Немного об отелях. Поселились мы в трехзвездочной гостинице, так как пятизвездочные, которые нам предлагала турфирма довольно скучны. В этом я убедился еще с прошлой поездки. Дело в том, что в отелях высшего класса отдыхают в основном пожилые американцы, англичане и другие иностранные пенсионеры. Трешки в Паттайе неплохие, можно даже сказать хорошие. По уровню сервиса они во многом обгоняют аналогичные отели Турции и Египта. По поводу расположения отелей существует множество мнений: одним нравятся пляжи на севере города, другим – на юге. По моему мнению, большой разницы нет. Главное, чтобы гостиница находилась недалеко от центра города, чтоб все было под рукой: и пирс, и развлекательные центры и всевозможные кафе и рестораны. Я поселился в отеле на холме Пратумнак, что находится возле бухты Клиф.

Тайцы очень добродушный и дружелюбный народ. Улыбка не сходит с их лица. Вам будут улыбаться все: и продавщицы, и обслуживающий персонал, и просто граждане города. Насколько они искренни, не могу судить, но приятно, когда тебя везде принимают за своего.

Посетив Паттайю, нужно обязательно попробовать местную кухню. Многие не могут ее есть из-за того, что она очень острая. Но это ерунда по сравнению с Индией. И все же, если вы не сможете есть такую еду, просто при заказе говорите Май Пет, что означает не остро, и никаких проблем не будет. Не мог не попробовать знаменитый суп Том Ям, который состоит из куриного бульона, креветок, кокосового молока и еще каких-то продуктов. Мне очень понравилось. Вкуснотище! Но кроме тайской кухни, я нашел в Паттайе и русскую, и французскую, и итальянскую кухню, так что проблем с питанием у вас не будет.

В Паттайе много фирм которые предлагают экскурсионные программы. Но за один раз все посмотреть просто нереально. Поэтому выберите себе 3-4 экскурсии. Конечно интересы у всех разные, но я бы посоветовал вам, например, экскурсию на «Реку Квай». Все описано в туристических программах, поэтому дам несколько советов. Во-первых, ничего не покупайте на плавучих рынках. Здесь все пять раз дороже чем в городе. Во-вторых, когда доплывете до Квая и станете прыгать в реку с плота, прыгайте последним. Так вы доберетесь до финиша первым. Просто поверьте на слово, вы сами во всем убедитесь. И еще: перед экскурсией не забудьте захватить с собой бутылку чего-нибудь алкогольного. Вода, которая здесь довольно грязная, попадет вам в нос, и после заплыва вы сможете продезинфицировать свой желудок.

Рассказывать, про это райское место можно бесконечно, но лучше самому поехать и убедиться в этом. Я навсегда влюбился в Паттайю, и проведу там еще не один отдых.

«Два мира» — живой портал для думающих людей
Хитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуХитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуКак на самом происходит рекламная съемка? То, что вы видите на фотографиях и то, как было на самом делеОдержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?Одержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?История возникновения шоколадаИстория возникновения шоколадаВпервые столь изумительная диковинка, как шоколад появилась более 3000 лет назад в индейском племени ольмеки

Ваше любимое место отдыха в Тайланде?

До окончания
о. Пхи-Пхио. КрабиПаттайяо. Пхукето. Самет
Голосов: 29Голосовать
Голосов: 25Голосовать
Голосов: 129Голосовать
Голосов: 57Голосовать
Голосов: 34Голосовать
Наверх