Путешествие на остров Пхукет

Что сразу поразило нас – это аэропорт, который находится рядом с побережьем. Поэтому, когда мы приземлялись, смогли сразу же увидеть удивительную морскую гладь.

В номере отеля, который мы сняли, было все включено, поэтому мы сразу принялись за холодильник. Там находилось пиво, орешки, чипсы, вода. Причем, как оказалось позже, в местных маркетах, они стоили намного дороже. Но, в основном, цены такие же как у нас. Исключения составляют крепкие алкогольные напитки: коньяк, ром, виски. Здесь они стоят дорого. Ели мы, как правило, в небольших ресторанчиках, очень похожих на наши летние пивные бары под навесом. Уровень обслуживания в них очень приличный, официанты хорошо владеют английским. Если вы не любитель острой пищи то лучше при заказе скажите "Not Spicy", чтобы вам приготовили еду без приправ.

Очень понравилось нам гулять по улице днем. В отличие от ночной жизни, днем на острове тихо и спокойно. Если встречаешь тайца на улице, он всегда тебе улыбнется. Но с ними всегда нужно быть осторожным. Особенно это касается продавцов. Цены они могут взвинтить в 7 раз. Поэтому лучше хорошо поторговаться. Продают они всевозможные сувениры, одежду, обувь, фигурки слонов и другую мелочь.

Очень интересными были экскурсии. Например, на остров Джеймса Бонда, где снимали одну из частей бондианы. Здесь, как и везде на островах, вереницей раскинулись торгаши, которые предлагали различные украшения, сувениры, ракушки и камни. Кроме того, в стоимость экскурсии были включены прохладительные напитки и обед. Единственное, что оставило негативное отношение, это большое количество туристов и длинные очереди. Хотели побывать на месте, где снимали фильм с Леонардо ди Каприо, но немного не вышло. На остров Пхи-Пхи Ле мы попали, но на другой пляж. А лодочник, который нас вез, не сказал где находится это место. Сам же остров, как и его брат близнец Пхи -Пхи Дон, представляет собой удивительное зрелище: скрытый от всего остального мира пляж в заливе, с тихой прозрачной водой.

Побывали мы и на дискотеке. Какую выбрать не знали, поэтому попросили помощи у двух итальянцев. Они порекомендовали нам довольно приличный клуб, где мы хорошо отдохнули. Цена за вход не большая – около 400 бат. В стоимость входят два алкогольных напитка. Музыка тоже очень понравилась.

А так, в основном, все время отдыха провели на пляже. Море здесь удивительное. Такое теплое, прозрачное и соленое. На дне можно увидеть много кораллов, моллюсков, морских звезд. Потрясающая красота! Отдых на острове Пхукет мы запомним на всю жизнь.

«Два мира» — живой портал для думающих людей
Хитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуХитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуКак на самом происходит рекламная съемка? То, что вы видите на фотографиях и то, как было на самом делеОдержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?Одержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?История возникновения шоколадаИстория возникновения шоколадаВпервые столь изумительная диковинка, как шоколад появилась более 3000 лет назад в индейском племени ольмеки

Ваше любимое место отдыха в Тайланде?

До окончания
о. Пхи-Пхио. КрабиПаттайяо. Пхукето. Самет
Голосов: 29Голосовать
Голосов: 25Голосовать
Голосов: 129Голосовать
Голосов: 57Голосовать
Голосов: 34Голосовать
Наверх