Отдых с мужем в Таиланде – на острове Самуи

Летом прошлого года посчастливилось отдохнуть с мужем в Таиланде – на острове Самуи, расположенном в Сиамском заливе Тихого океана. Отдых не разочаровал, остались довольны на все 100%.

Самуи считается третьим по величине островом Таиланда. Расположен остров в 700 км от Бангкока. 

Так как я и мой муж предпочитаем активный образ жизни, то наличие на острове горы с пиком Hao Pom (635 м) обрадовало и впечатлило. Горы полностью заросли непроходимыми джунглями. А вдоль полосы побережья проходят посадки кокосовых плантаций и всевозможных фруктовых садов. С гор стекают многочисленные реки, которые впадают в море и образуют на своем пути неописуемой красоты водопады. Все побережье используется под пляжи, которые слепят белоснежной белизной песка. Самый популярный здесь пляж Чавенг.

Не хотелось все время проводить на пляже, поэтому я захватила мужа, и мы гуляли по острову в поисках приключений. Многочисленные отели и бунгало предлагают свой сервис на любой кошелек и вкус. После захода солнца на Чавенге жизнь не прекращается. Завернув в таиландский ресторан, мы попали на бой каких-то знаменитых таиландских боксеров. А в соседнем ночном клубе проводилось шоу трансвеститов.

Питание в ресторанах достаточно разнообразное. Нам предложили меню, в котором была представлена как традиционная таиландская кухня, так и блюда разных кухонь мира.

Передвигались мы по острову на такси, но и общественный транспорт вполне годится для прогулки по острову. Под такси переоборудовали пикапы, сделав салон для пассажиров. В таком такси мы и путешествовали. Стоимость проезда фиксированная, и достаточно приемлемая.

В процессе отдыха у нас возникала потребность делать те или иные покупки. Очень удобен для этих целей супермаркет Tesco lotus. Его удобное расположение между пляжем Чавенг и Бо Пхут, сосредоточение в одном месте нескольких магазинов, лавок, баров делает его самым востребованным на острове. Мы покупали здесь продукты, средства гигиены и бытовой химии.

Но особым интересом для меня представляли торговые ряды недалеко от пляжа Чавенг. Здесь можно было найти все: от национальной таиландской одежды до копий брендовой одежды. Всевозможные сумки, текстиль, сувениры, пляжная одежда – все на выбор туриста.

Нам очень повезло с погодой. На острове Самуи поистине ласковое солнце и райский климат. Отдыхать здесь можно круглый год. Пиком летнего сезона является январь-февраль, наиболее комфортно отдыхать в июле-августе.

«Два мира» — живой портал для думающих людей
Хитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуХитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуКак на самом происходит рекламная съемка? То, что вы видите на фотографиях и то, как было на самом делеОдержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?Одержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?История возникновения шоколадаИстория возникновения шоколадаВпервые столь изумительная диковинка, как шоколад появилась более 3000 лет назад в индейском племени ольмеки

Ваше любимое место отдыха в Тайланде?

До окончания
о. Пхи-Пхио. КрабиПаттайяо. Пхукето. Самет
Голосов: 29Голосовать
Голосов: 25Голосовать
Голосов: 129Голосовать
Голосов: 57Голосовать
Голосов: 34Голосовать
Наверх