Пишу первый отзыв о курорте Паттайя

Довелось побывать на этом курорте дважды. Оба раза отдыхал с женой, и остались очень довольны сервисом, который предлагают местные отели и бары и, конечно же, красотой природы этой экзотической страны.

Паттайя – это большой и известный во всем мире курортный город Таиланда. Расположен он всего в 3 часах езды от Бангкока и находится на берегу Сиамского залива. Свое название получил от ветров, которые сопутствуют сезон дождей в Таиланде. Нам не повезло насчет дождей – погода стояла жаркая, без единого облачка.

Город очень удобно расположен для отдыха туристов. В северной части города находятся всевозможные гостиницы – от фешенебельных и до скромных отелей. В центре города расположены торговые супермаркеты, лавки, постоялые дворы. А южная часть сплошь усеяна увеселительными заведениями.

Отели Паттайя предлагают сервис от экономичных номеров до королевских. Мы отдыхали в отелях с простыми светлыми номерами и ненавязчивым европейским сервисом. Такие номера хорошо подойдут для семейного отдыха с детьми или молодоженам. Мы далеко не молодожены, но вполне оценили предложенный нам сервис.

Рядом с отелями обычно удобно расположены магазины, обменные пункты, банкоматы. Отель по желанию клиента предлагает массаж, который дает возможность насладиться и расслабиться. На территории отелей всегда есть бассейн с тихим уютным ресторанчиком или кафе. Здесь приятно мы с женой проводили вечера в спокойной обстановке, наслаждаясь таиландской кухней. Бары отелей предлагают большой ассортимент напитков – от алкоголя до безалкогольных коктейлей. На ресепшене можно заказать такси в любое направление города.

На острове очень развита экскурсионная сфера. За свой отдых я с женой успел полюбоваться и насладиться всеми красотами этого острова. Мы покупали экскурсию на коралловые острова, заказывали прогулки на лодках, морских скутерах, катамаранах. Дайвинг здесь очень шикарен. Погружался ночью с фонарем и днем. При дневном свете экзотические тропические рыбки смотрятся как на картинке.

На курорте Паттайя очень развита ночная жизнь. Туристам предлагаются всевозможные рестораны, бары, ночные клубы, коктейль-бары и дискотеки. Мы с женой много путешествуем, но такого удовлетворение от еды получаешь только в Таиланде. Даже блюда европейской кухни в одном из ресторанов Паттайи нас удивили и потрясли.

Паттайя это морской город. За белоснежные пляжи и красоту природы получил название Жемчужины Восточного побережья, а за свои фешенебельные отели и рестораны – Ривьера Таиланда.

«Два мира» — живой портал для думающих людей
Хитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуХитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуКак на самом происходит рекламная съемка? То, что вы видите на фотографиях и то, как было на самом делеОдержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?Одержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?История возникновения шоколадаИстория возникновения шоколадаВпервые столь изумительная диковинка, как шоколад появилась более 3000 лет назад в индейском племени ольмеки

Ваше любимое место отдыха в Тайланде?

До окончания
о. Пхи-Пхио. КрабиПаттайяо. Пхукето. Самет
Голосов: 29Голосовать
Голосов: 25Голосовать
Голосов: 129Голосовать
Голосов: 57Голосовать
Голосов: 34Голосовать
Наверх