Тайская кухня – самая уникальная кухня в мире

Первое, что нужно сделать, приехав в Таиланд – это попробовать еду местного приготовления, потому что лучшее, что было придумано тайцами – это их национальная кухня с такими необыкновенно вкусными и полезными блюдами.

Тайцы народ особенный, со своей самобытной культурой и традициями, видимо, именно поэтому блюда, приготовленные этими гостеприимными людьми, получаются такими аппетитными и по-настоящему вкусными. Попав в Таиланд, каждый приезжий не останется равнодушным к местной еде: ее можно либо не воспринимать, либо полюбить всей душой, но оставаться безучастным и равнодушным невозможно.

Ароматы, доносящиеся с различных заведений в которых готовят пищу, одурманивают и пленят, заставляя обязательно зайти и отобедать или отужинать, хотя, даже если вы перекусили, вам захочется кушать вновь, так, что голодным здесь остаться не возможно. При этом сам процесс приема пищи – это не просто набивание желудка, это настоящая церемония и получение не только вкусового удовольствия, но и эстетического, в том числе.

Секрет тайской кухни заключается в том, что все блюда готовятся быстро и только из свежих продуктов, но самая главная изюминка – всевозможные соусы, придающие готовому блюду неповторимый вкус и аромат.

Как правило, вся приготовленная тайцами еда достаточно острая, за счет добавления соусов и приправ. Самое интересное, что основой всех блюд являются всего лишь несколько компонентов – рис и рисовая лапша, а также всевозможные овощи. Вроде бы выбор небольшой, но что можно сотворить из такого «ограниченного» количества продуктов, подвластно только тайским поварам, которые на выходе выдают по-настоящему волшебные блюда с изумительным вкусом.

Что еще поражает при первом посещении местного ресторана или кафе – это то, что Тайцы совсем не пользуются ножами при еде, а все потому, что все блюда уже порезаны на мелкие кусочки для удобства, что было бы неплохо взять на заметку всем другим национальным кухням.

Тайская кухня... пальчики оближешь!

Тайская кухня... пальчики оближешь!

Свою основу тайская кухня позаимствовала у китайских и индийских народов, но в итоге все национальные блюда этого народа превратились в нечто неповторимое и совершенно, самобытное, а главное стали визитной карточкой Таиланда, привлекая приезжих туристов и гостей страны.

Посещая Таиланд, стоит обязательно попробовать все самые знаменитые блюда этих мест, которые не только смогут удивить вас, но и заставят взглянуть на еду по-новому, совершенно другими глазами. 

«Два мира» — живой портал для думающих людей
Хитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуХитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуКак на самом происходит рекламная съемка? То, что вы видите на фотографиях и то, как было на самом делеОдержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?Одержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?История возникновения шоколадаИстория возникновения шоколадаВпервые столь изумительная диковинка, как шоколад появилась более 3000 лет назад в индейском племени ольмеки

Ваше любимое место отдыха в Тайланде?

До окончания
о. Пхи-Пхио. КрабиПаттайяо. Пхукето. Самет
Голосов: 29Голосовать
Голосов: 25Голосовать
Голосов: 129Голосовать
Голосов: 57Голосовать
Голосов: 34Голосовать
Наверх