Культура питания Таиланда, или что едят Тайцы

Коренному народу Таиланда есть чем гордиться, потому что таким достоянием страны стала национальная кухня, полюбившаяся многим приезжим, попробовавшим хоть раз местные блюда.

В целом можно сказать, что большое количество туристов приезжают в Таиланд именно из-за пристрастия к тайской еде, ведь именно там приготовление обыкновенного блюда превращается в целое искусство с потрясающим результатом в конечном итоге.

Так было не всегда и многие века тайцы перенимали кулинарные традиции других народов, таких как: Китай, Индия, Япония и Португалия. В итоге, взяв самое лучшее от всех понемногу, добавив индивидуальную нотку и вложив всю свою душу и любовь, тайцы пришли к такому потрясающему результату, и завоевали любовь и признание многих народов. В настоящее время большинство людей, пробовавшие различные национальные блюда разных народов, с уверенностью могут сказать, что тайская кухня – одна из лучших во всем мире.

Посетив эту гостеприимную страну, под названием Таиланд, у многих первый раз приходит понимание, что еда – это огромное удовольствие, а не просто процесс поглощения пищи.

А все потому, что тайцы едят часто и всегда с удовольствием, превращая сам процесс в своеобразный праздник, который повторяется не просто каждый день, а несколько раз на дню.  При этом они никогда не едят в одиночестве, прием пищи у них напрямую связан с общением.

Вся еда в Таиланде достаточно простая, но в тоже время специфическая. Основными компонентами, без которых не обходится ни одно блюдо, являются: рис, лапша и овощи, все остальное может меняться и дополнять главные составляющие: свинина, курица или морепродукты. И конечно нельзя не упомянуть про соусы и специи, ведь именно они делают все блюда, приготовленные тайцами, по-настоящему особенными и незабываемыми. Главное отличие приема пищи тайского народа от европейцев, отсутствие всяких традиций и условностей. Они не придают большого значения тому, что есть на завтрак, обед и ужин и запросто могут менять блюда местами, при этом сочетая несочетаемое в нашем понимании.

Если вы еще не полюбили тайскую национальную кухню, значит, просто не были в Таиланде.

А все потому, что сейчас можно попробовать блюдо любой кухни и у себя на родине, но именно на своей родной территории и приготовленная только тайцами, еда становится настоящей и приобретает ту неповторимую нотку, которую не под силу уловить некоренным жителям. 

Видео Тайланд: Тайская кухня

«Два мира» — живой портал для думающих людей
Хитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуХитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуКак на самом происходит рекламная съемка? То, что вы видите на фотографиях и то, как было на самом делеОдержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?Одержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?История возникновения шоколадаИстория возникновения шоколадаВпервые столь изумительная диковинка, как шоколад появилась более 3000 лет назад в индейском племени ольмеки

Ваше любимое место отдыха в Тайланде?

До окончания
о. Пхи-Пхио. КрабиПаттайяо. Пхукето. Самет
Голосов: 29Голосовать
Голосов: 25Голосовать
Голосов: 129Голосовать
Голосов: 57Голосовать
Голосов: 34Голосовать
Наверх