Фрукты Тайланда

Сказочная страна под названием Таиланд богата не только вкусными и разнообразными блюдами, но также фруктами экзотическими и привычными для каждого обывателя.

Не зря Таиланд называют фруктовым раем, такого разнообразия всевозможных фруктов сложно еще где-то найти, при этом первый раз приезжая в страну можно даже не успеть все попробовать, настолько много представлено здесь различных видов и вариантов. Такое изобилие вкусных и сочных плодов настоящий подарок природы, к тому же климат, сочетающий жару с сезоном дождей, благоприятствует выращиванию различных фруктов без особого усилия со стороны человека.

В Таиланде помимо незнакомых и экзотических для европейцев фруктов присутствуют и привычные нам, такие как: банан, ананас, кокос, арбуз и еще ряд других известных своим названием и видом, но при этом стоит отметить, что вкус у таких, вроде бы, привычных фруктов существенно отличается.

Кокосы также очень знамениты и продаются повсеместно, а весь секрет популярности этого фрукта в широком применении его в кулинарии. Арбузами нас вроде не удивить, но и здесь есть то, что способно поразить и порадовать, а именно плоды с желтой мякотью, что совершенно непривычно для европейцев.

Конечно, все это интересно, но самый большой соблазн каждого туриста вкусить экзотические плоды, представленные в Таиланде.

Самой большой известностью и популярностью в этих краях пользуется фрукт под названием – Дуриан. Такое странное название не случайно, весь секрет фрукта в одурманивающем запахе, но не в приятном смысле слова, а наоборот - запах такой специфический, что с этими плодами запрещено появляться в гостиницах и отелях.

Неприятная особенность Дуриана компенсируется его сказочным вкусом, который является уникальным. Всем непросвещенным необходимо знать – для того, чтобы избавиться от запаха, достаточно очистить кожуру.

Экзотических фруктов в гостеприимной стране такое же изобилие, как и рыбы в море: мангостин, джекфрут, лонган, личи, рамбутан, манго, папайя и многие другие не менее интересные и своеобразные. Любому отдыхающему такое изобилие покажется настоящим раем и подарит незабываемые моменты, главное соблюдать меру и пробовать все постепенно, подготавливая желудок к новым, не менее интересным познаниям в области фруктовой экзотики. 

Так, например, одних бананов в Таиланде представлено 20 видов с разнообразными вкусами и формами, а знакомый всем ананас поразит каждого туриста своим потрясающим вкусом, отличным от того, что употреблялось до этого на родине.

Видео Тайланд: Фрукты в Тайланде

«Два мира» — живой портал для думающих людей
Хитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуХитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуКак на самом происходит рекламная съемка? То, что вы видите на фотографиях и то, как было на самом делеОдержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?Одержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?История возникновения шоколадаИстория возникновения шоколадаВпервые столь изумительная диковинка, как шоколад появилась более 3000 лет назад в индейском племени ольмеки

Ваше любимое место отдыха в Тайланде?

До окончания
о. Пхи-Пхио. КрабиПаттайяо. Пхукето. Самет
Голосов: 29Голосовать
Голосов: 25Голосовать
Голосов: 129Голосовать
Голосов: 57Голосовать
Голосов: 34Голосовать
Наверх