Лучшие рестораны Таиланда

О том, что все тайцы неравнодушны к еде, наслышан, наверное, каждый, но самое интересное, что и европейцы приезжая в страну с культом еды, начинают соответствовать местным жителям и посвящать много времени еде.

Все это не случайно, ведь многие туристы едут в Таиланд только для того, чтобы отведать местную кухню и лично испытать тот восторг от тайских блюд, приготовленных с такой любовью и мастерством.

Для того чтобы попробовать тайскую кухню, можно конечно и не ходить в дорогие заведения, а довольствоваться покупкой еды на улице или в дешевых столовых, благо таких здесь более чем достаточно и готовят в подобных местах хорошую и вкусную еду. Но все-таки хочется заметить, что посещение такой волшебной страны не должно пройти без посещения хороших и интересных заведений, которые прославились на весь мир, завоевав любовь не только местного населения, но и многих отдыхающих.

Охватить все изобилие популярных ресторанов Таиланда – дело хлопотное и займет много времени и сил, а вот рассмотреть несколько выделяющихся заведений труда не составит.

Ресторан «Аква»

Ресторан «Аква»

Одним из самых признанных и знаменитых ресторанов Таиланда считается «Аква», расположившийся на острове Пхукет, что находится на северной стороне тайского побережья. Помимо волшебной кухни, представленной в разнообразном меню ресторана, это место выделилось своим расположением, которое открывает изумительный вид на живописную бухту Калим с высокого холма.

В ресторане все идеально подобрано: сочетание черно-белых тонов в интерьере добавляет заведению изюминку и самое главное – не отвлекает от поглощения пищи, которая, надо сказать, по-настоящему вкусная и особенная. Секрет кулинарных шедевров держится в строгом секрете, но всем известно, что это все благодаря опытному шеф повару из Сардинии и его дружной команде, умеющей вложить всю душу и любовь в процесс приготовления. Данный ресторан прославился еще тем, что в 2011 году получил награду «Лучший ресторан Таиланда».

Ресторан «Сахара»

Ресторан «Сахара»

Еще один ресторан, который заслуживает внимания – это «Сахара», расположенный  в городе Чанг Май и сочетающий в меню три национальных кухни: европейскую, азиатскую и тайскую. Интересное расположение ресторана делает его востребованным и популярным, так как находится он на старинной и шумной улице, за жизнью которой можно наблюдать с крыши бара.

Помимо блюд, которые признаны экологически чистыми и вкусными, место располагает к отдыху и непринужденному общению, все это за счет особенной атмосферы, созданной работниками ресторана. Положительные отзывы на сайтах служат хорошей рекламой и доказательством того, что заведение признано лучшим.

Ресторан «Casa»

Ресторан «Casa»

Среди огромного разнообразия различных ресторанов большой популярностью пользуется «Casa», который находится в Паттайе. Это любимое место не только местных жителей, но и многих приезжих туристов, а привлекательно оно тем, что включает самое разнообразное меню, в котором можно встретить много изысканных и необычных блюд, способных прийтись по вкусу даже привередливому гурману.

Помимо этого ресторан завораживает своей красотой и неповторимостью, а также теплой и располагающей атмосферой. Удобное месторасположение данного заведения – это еще один плюс, добавляющий ресторану популярность и востребованность, и можно смело сказать, что посещение заведения такого уровня станет лучшим воспоминанием об отдыхе в Таиланде.

«Два мира» — живой портал для думающих людей
Хитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуХитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуКак на самом происходит рекламная съемка? То, что вы видите на фотографиях и то, как было на самом делеОдержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?Одержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?История возникновения шоколадаИстория возникновения шоколадаВпервые столь изумительная диковинка, как шоколад появилась более 3000 лет назад в индейском племени ольмеки

Ваше любимое место отдыха в Тайланде?

До окончания
о. Пхи-Пхио. КрабиПаттайяо. Пхукето. Самет
Голосов: 29Голосовать
Голосов: 25Голосовать
Голосов: 129Голосовать
Голосов: 57Голосовать
Голосов: 34Голосовать
Наверх