Тайские блюда – готовим самостоятельно

Тайская кухня знаменита на весь мир и имеет свои секреты приготовления, изучив которые можно самостоятельно готовить любые блюда в домашних условиях.

Всем, кто интересуется Таиландом и всем, что с ним связано, не безразлична и тайская кухня. Блюда, приготовленные тайцами, получаются по-настоящему вкусными, красивыми, необычными, полезными и при этом экзотическими. При этом многие задаются вопросом после поездки в Таиланд – можно ли приготовить блюда из тайской кухни самостоятельно, максимально приблизив их к оригиналу?

Прежде чем приступить к готовке блюд по тайским рецептам, неплохо было бы изучить историю и традиции Таиланда. Тогда процесс намного упростится и почти любое блюдо из поваренной книги великих тайцев станет вам по плечу.

Спринг-роллы от тайцев

Это блюдо достаточно популярное в Таиланде и является распространенной закуской, которой можно полакомиться во время прогулки.

Для приготовления таких роллов нам понадобится рисовая лапша и рисовая бумага, а также следующие продукты для начинки: капуста, морковь, бобовые ростки, чеснок, кинза, соевый соус, острые молотый перец, оливковое масло. Дополнительно можно добавить – грибы, свинину, куриное филе или креветки.

Естественно, что предварительно необходимо подготовить начинку. Мясо или креветки отварить, овощи измельчить. На сковороде с разогретым маслом обжарить чеснок, капусту, морковь, бобовые ростки и все дополнительные ингредиенты. Пассеровать все очень быстро, не более 2-3 минут, чтобы овощи оставались хрустящими. После снять с огня, добавить кинзу, перец и полить соевым соусом.

Рисовую лапшу опустить в теплую воду не более чем на 10 минут, после чего достать и порезать в виде небольших полосок.

Рисовую бумагу в отличие от лапши опустить не в теплую, а холодную воду и после размягчения выложить на цинковку.

Далее все очень просто, все что нужно – это выложить на середку немного начинки вперемешку с лапшой и свернуть лист конвертиком. Готовые конвертики обжарить в масле не более 2 минут с каждой стороны. Выложить на салфетки для впитывания лишнего масла. После чего можно сразу употреблять в пищу, подавая с любыми тайскими соусами.

«Два мира» — живой портал для думающих людей
Хитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуХитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуКак на самом происходит рекламная съемка? То, что вы видите на фотографиях и то, как было на самом делеОдержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?Одержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?История возникновения шоколадаИстория возникновения шоколадаВпервые столь изумительная диковинка, как шоколад появилась более 3000 лет назад в индейском племени ольмеки

Ваше любимое место отдыха в Тайланде?

До окончания
о. Пхи-Пхио. КрабиПаттайяо. Пхукето. Самет
Голосов: 29Голосовать
Голосов: 25Голосовать
Голосов: 129Голосовать
Голосов: 57Голосовать
Голосов: 34Голосовать
Наверх