Мириады островов Тайланда

Много необычного для себя можно открыть на островах Тайланда: деревни, построенные на воде; загадочные пещеры; возвышающиеся ввысь скалы, сплошь покрытые лесами, и многое-многое другое.

Гостеприимный Пхукет

Одним из самых удивительных пляжных курортов в Азии является крупнейший остров Тайланда – Пхукет. Популярным среди туристов его сделали чистые и красивые пляжи. Он находится в часе полета от Бангкока. Но, подлетая к острову, с высоты полета вы сможете наблюдать удивительную панораму: как будто прямо с морской пучины вам навстречу поднимаются маленькие зеленые островки. Всего в состав провинции Пхукет входит 39 маленьких островков.

Отдыхая на Пхукете, вы свободно сможете отправиться на любой из них, приобретя тур на понравившийся вам остров. Продаются эти туры почти через каждые 5-10 метров. Можно отправиться на однодневную экскурсию, а можно приобрести и с большей продолжительностью. Чем привлекателен отдых на этих островах? Что для себя там можно найти?

Коралловый остров

Самый большой из островов – это Коралловый. Тут вас встретит белый песок и голубая вода. Также вы сможете насладиться различными видами водного спорта, пострелять в тире, провести в скафандре прогулку под водой, ближе познакомиться с подводным царством. Даже представится возможность сделать фотографию.

Ко-Яо (Ko Yao)

Если вы не особо требовательны к комфорту, любите природу и уединение, цените ее первозданность, тогда обстановка острова удовлетворит вас. Здесь вас ждет возможная встреча с птицей-носорогом, экзотическая флора и фауна, лодочная прогулка. Перекусить можно в неплохих рыбных ресторанах, которые находятся рядом с пляжем. Мангровые заросли, расположившиеся в западной части острова, удивят своей красотой. Можно совершить прогулку на скутере, наняв его за 200-300 бат в сутки. 

Нака-Яй, Нака-Ной

Приятные и яркие воспоминания остаются у туристов после встречи с этими островами, где можно насладиться полным уединением и тишиной. Только шум волн сможет нарушить ваш покой. На песчаном пляже вы найдете шезлонг, зонтик, бунгало с едой. Сюда можно добраться катером, который отправляется с восточной части острова Пхукет. Никто и ничто не сможет помешать любителям дайвинга насладиться захватывающими видами подводного царства. На острове Нака-Ной можно отправиться еще на ферму, где выращивают жемчуг.

Это далеко не весь перечень островов, входящих в состав провинции. Различные по форме, по размерам, они одинаково привлекательны своими пляжами с чистым белым песком и удивительно прозрачной водой. 

Тайланд Видео: острова Тайланда

«Два мира» — живой портал для думающих людей
Хитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуХитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуКак на самом происходит рекламная съемка? То, что вы видите на фотографиях и то, как было на самом делеОдержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?Одержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?История возникновения шоколадаИстория возникновения шоколадаВпервые столь изумительная диковинка, как шоколад появилась более 3000 лет назад в индейском племени ольмеки

Ваше любимое место отдыха в Тайланде?

До окончания
о. Пхи-Пхио. КрабиПаттайяо. Пхукето. Самет
Голосов: 29Голосовать
Голосов: 25Голосовать
Голосов: 129Голосовать
Голосов: 57Голосовать
Голосов: 34Голосовать
Наверх