Старый квартал Пхукета достоин внимания со стороны туристов

Поездка в Таиланд для некоторых ограничивается только пляжным отдыхом и ночными вакханалиями, но на самом деле все может быть намного глубже, если разнообразить досуг и ознакомиться с культурным наследием страны.

Сегодня мы ознакомимся со старым районом Пхукета и увидим остров совсем с другой стороны. Если провести опрос среди туристов, посещающих Пхукет, то становится радостно на душе. И радость обоснованна, а возникает она от того, что все-таки большинство отдыхающих знают, что Пхукет выделяется не только насыщенной ночной жизнью и парадом пляжной демонстрации купальников, но также своей исторической составляющей.

В доказательство для всех, кто еще не успел или не захотел ознакомиться с реальным Пхукетом, мы отправимся в старый квартал, оторвав свое мягкое место от пляжных ковриков. Совершим это путешествие мы не просто так, а для того, чтобы показать насколько ценная историческая составляющая города и заодно ознакомиться с его поваренной книгой.

Лучшим способом знакомства со старинной частью Пхукета станет пешая прогулка, совершая которую можно вдоволь налюбоваться панорамой окрестностей Rang Hill. Дойдя до статуи дракона, которая размещена возле офиса местной туристической компании, необходимо повернуть на Запад. Именно оттуда и начнется путешествие в историю. Кстати, Пхукет по форме и рельефу похож на китайского дракона, поэтому считается настоящим талисманом для тайцев.

Гуляя по старым кварталам Пхукета невольно вспоминаешь, что удача острова основана на добыче олова, ведь эта отрасль когда-то привела к созданию крупной торговой сети. Даже сегодня Таиланд является мировым лидером по добыче данного металла. В те времена, когда город стал процветать, сюда начали стекаться китайские иммигранты, в надежде обогатиться. В то время, когда росли их капиталы, Пхукет также обрастал красочными домами и магазинами, которые сохранились до наших времен.

Есть на Пхукете потомок старинных жителей Абдул, который владеет магазином, где продают роту. Роту – это блины из слоеного теста с разнообразными начинками, поистине вкусное блюдо, которое также можно отведать в старом районе Пхукета.

Когда сыт и весел покупки делаются лучше, поэтому прямиком от Абдула с его вкусными блинами стоит отправиться по магазинам вдоль дороги Таланг. А дальше уже в окрестные храмы, разрушенные особняки и музеи. Путешествие может продолжаться бесконечно, так как невозможно устать любоваться шикарными окрестностями старинного Пхукета, а какие после этого останутся воспоминания. Гораздо насыщеннее и богаче, чем от простого пляжного отдыха.

«Два мира» — живой портал для думающих людей
Хитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуХитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуКак на самом происходит рекламная съемка? То, что вы видите на фотографиях и то, как было на самом делеОдержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?Одержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?История возникновения шоколадаИстория возникновения шоколадаВпервые столь изумительная диковинка, как шоколад появилась более 3000 лет назад в индейском племени ольмеки

Ваше любимое место отдыха в Тайланде?

До окончания
о. Пхи-Пхио. КрабиПаттайяо. Пхукето. Самет
Голосов: 29Голосовать
Голосов: 25Голосовать
Голосов: 129Голосовать
Голосов: 57Голосовать
Голосов: 34Голосовать
Наверх