Бангкок своими глазами

У тех, кто впервые решил посетить Бангкок, возникает уйма вопросов, с большинством из которых поможет разобраться эта статья.

Итак, вы приземлились в международном аэропорту Суванапум (Suvarnabhumi). При посадке обратите внимание на самую высокую башню управления полетами. При выходе из самолета, возможно, вам вручат sim- карту в конверте с небольшой суммой денег на счете. Для звонка в Россию вам потребуется 10 центов за минуту разговора. На выходе из аэропорта вы можете бесплатно приобрести карту Бангкока в Туристическом Агентстве Таиланда.

Чтобы добраться до города, используйте такси, автобус или метро (Sarl). Если решите добраться на поезде метро, обязательно приобретите брошюрку со схемой пересечения линий метро – BTS и MRT, так как линия MRT будет удобна для тех, кому нужно попасть в Чайнатаун или на железнодорожный вокзал Хуалампонг. Как и в нашей стране, в поездах метро Бангкока принято обязательно уступать место определенным категориям граждан, а также монахам независимо от их возраста.

Заранее определитесь с выбором отеля. Самым бюджетным вариантом будут недорогие отели и гестхаусы района Банглампху, улиц Пхра Атхит и Самсен, а также вокруг улицы Сои Рамбутри, Кхао Сан. Отели подороже расположены в Чайнатаун, Сайям Сквер, районе острова Ратанакосин. Ну и самые дорогие отели – на Сукумвите и Силоме.

Итак, вы заселились в отель, пришло время подкрепиться после длительной поездки. В ближайшем общепитном заведении, подождав всего около 10 минут, вы сможете отведать популярные у местного населения блюда «Phat Tai» (лапша с яйцами, капустой и соей) и «Khao Pad» (жареный рис с креветками) с соусом «нам пла», который стоит на каждом столике в кафе. Также вы можете попробовать «сприн роллы» (жареные рулетики с грибами, курицей или креветками и овощами,), «Tom Yum Kung» (острый суп с креветками) или «Tom Kha Kai» (суп с курицей и кокосовым молоком). Также есть большой ассортимент экзотических фруктов. 

После плотного приема пищи пришло время осмотреться вокруг. В этом городе огромное количество всевозможных торговых центров. Национальной валютой здесь являются баты номиналом 20; 50; 100; 500 и 1000 бат, на которых изображены тайские короли разных времен, можно рассчитываться и валютой, но так будет дороже. По сути, Бангкок – это город шопинга. Например, улица Кхаосан представляет собой один большой рынок. Практически все дорогие торговые центры собраны в районе Сиам Сквер. Оптовые ряды расположены в районе Пратунам, а почитателям китайской медицины и антиквариата следует сразу направляться на улицу Чароен Крунг.

Весьма познавательно будет посетить Музей подделок, вход свободный.

Также не забудьте посетить рынок «Чатучак», работающий по выходным с 9.00 до 18.00 и расположенный на севере города. Здесь вы наверняка найдете то, что вас заинтересует. Если не хотите попасть в автомобильную пробку при передвижении, существует альтернатива – переправа по водным каналам. Посадка осуществляется у моста Panfa Bridge Pier. До пирса Pratunam pier можно добраться по каналу Saen Saep, где недалеко расположен отель «Байок Скай» и «Пантип Плаза» – IT центр. Следующей остановкой будет пирс Sapan Hua Chang, недалеко от которого находится торговый центр МВК. 

Ну и напоследок, немного информации для любителей ночной жизни. Ночью основная масса гуляк стекается в районы Сои Ковбой, Патпонг и Нана Плаза. Также пользуются популярностью две небольшие параллельные улицы между Суравонгом и Силомом района Патпонг.

В ночных заведениях здесь на первых этажах, как правило, работают бары, а на вторых – развлекательные шоу «для взрослых».

«Два мира» — живой портал для думающих людей
Хитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуХитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуКак на самом происходит рекламная съемка? То, что вы видите на фотографиях и то, как было на самом делеОдержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?Одержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?История возникновения шоколадаИстория возникновения шоколадаВпервые столь изумительная диковинка, как шоколад появилась более 3000 лет назад в индейском племени ольмеки

Ваше любимое место отдыха в Тайланде?

До окончания
о. Пхи-Пхио. КрабиПаттайяо. Пхукето. Самет
Голосов: 29Голосовать
Голосов: 25Голосовать
Голосов: 129Голосовать
Голосов: 57Голосовать
Голосов: 34Голосовать
Наверх