Игра в детектива – новое развлечение Бангкока

Хотите почувствовать себя настоящим Шерлоком Холмсом? Тогда вам прямиком в Бангкок, где летом 2013 года была организована новая игра под названием «Спасение Ханта».

Квест, носящий название «Спасение Ханта», начинается с фразы: «Там произошло убийство!». Понятно, что убийство конечно не настоящее, это всего лишь игра, но настолько продуманная и грамотно организованная, что способна увлечь любого человека, даже никогда не читающего детективы.

Игра «Спасение Ханта» была создана человеком, который хорошо разбирается в психологии и бизнес-консалтинге. Именно благодаря своему опыту ему удалось изобрести не просто интересную игру, а игру со смыслом, которая способна увлечь не только детей, но и взрослых.

Для того, чтобы вступить в игру, каждый из игроков должен оценить свои способности, без которых невозможно найти улики и стать победителем. Участник детективной игры должен обладать внимательностью, логическим складом ума и способностью работать в команде.

Сама игра является своеобразной головоломкой, в которой необходимо собрать улики и доказательства всего за час. Благодаря собранным уликам появится возможность спасти Ханта, а значит победить. Игра командная и в каждой команде может быть от 2-х до 7-ми человек любого возраста и социального положения. Интересно то, что в этой игре можно участвовать всей семьей, что делает ее еще более увлекательной. А кто-то пользуется игрой и в бизнес целях, играя в нее вместе с коллегами или компаньонами в перерывах между деловыми встречами.

Примечательно, что каждая игра является частной, что означает обособленность от других команд. У каждой команды есть помощник или Мастер игры, который готов всегда прийти на выручку игрокам и помочь раскрыть преступление. Хотя это не принципиально, вы можете воспользоваться его помощью, а можете раскрыть преступление самостоятельно, надеясь только на себя и свою команду.

Самое интересное, что игра вроде бы одна, а вариантов у нее может быть несколько. Создатель предлагает всем игрокам на выбор шесть тем игры и четыре игровые комнаты, из которых две азиатского типа и две европейского. Языкового барьера бояться не стоит, ведь игра проводится на двух языках – тайском и английском. Кстати, все комнаты разработаны так, что в играх спокойно могут принимать участия и люди с ограниченными физическими возможностями.

Стать хоть на час легендарным Шерлоком Холмсом может теперь каждый желающий, достаточно просто приехать в Бангкок и подать заявку на участие в легендарной игре. 

«Два мира» — живой портал для думающих людей
Хитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуХитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуКак на самом происходит рекламная съемка? То, что вы видите на фотографиях и то, как было на самом делеОдержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?Одержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?История возникновения шоколадаИстория возникновения шоколадаВпервые столь изумительная диковинка, как шоколад появилась более 3000 лет назад в индейском племени ольмеки

Ваше любимое место отдыха в Тайланде?

До окончания
о. Пхи-Пхио. КрабиПаттайяо. Пхукето. Самет
Голосов: 29Голосовать
Голосов: 25Голосовать
Голосов: 129Голосовать
Голосов: 57Голосовать
Голосов: 34Голосовать
Наверх