Протестанты в Бангкоке и кто ими движет?

Беспорядок в Бангкоке продолжается, и протестное движение вспыхивает все с новой силой. Появилось даже мнение, которое приписывает все происходящее неведомой третьей силе, управляющей протестными массами.

Тысячи жителей Бангкока стоят на улицах с лозунгами, призывающими закрыть город. Эти массы угрожают перекрыть все ключевые развязки Бангкока и все только из-за того, что люди недовольны нынешним премьер министром и требуют ее отставки. Жители Бангкока твердо уверены, что Йинглак Чинават, премьер города – это всего лишь марионетка, которой управляет ее коварный брат.

По мнению жителей Бангкока ситуация такова: брат нынешнего премьера, Таксин Чинават, который сам когда-то занимал данный пост, находится в настоящее время в изгнании. В свое время он превысил свои полномочия и поэтому теперь заочно приговорен к тюремному заключению. Йинглак Чинават чтобы спасти брата и помочь ему вернуться на родину, со слов демонстрантов, пытается протащить закон через парламент, который предоставит такую возможность ее брату. Именно поэтому люди протестуют и просят отставки Йинглак Чинават.

Сама премьер недоумевает по поводу происходящего в городе и утверждает, что протестантами движет какая-то третья неведомая сила, заинтересованная в ее отставке.

Несмотря на происходящие в городе волнения пока ситуация находится под контролем. Оппозиция ведет себя достаточно мирно и не чинит протестантам особых препятствий. Хотя прошел слух, что в город были введены танки, правительство утверждает, что это только для подготовки к параду, который пройдет 18 января и будет посвящен Дню армии.

Предугадать дальнейшее развитие ситуации в городе достаточно сложно и поэтому на сегодняшний день многие авиакомпании отменили свои рейсы в столицу Таиланда. Да и российский МИД пока не рекомендует туристам посещать Бангкок, настойчиво убеждая воздержаться на время от планируемого отдыха.

«Два мира» — живой портал для думающих людей
Хитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуХитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуКак на самом происходит рекламная съемка? То, что вы видите на фотографиях и то, как было на самом делеОдержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?Одержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?История возникновения шоколадаИстория возникновения шоколадаВпервые столь изумительная диковинка, как шоколад появилась более 3000 лет назад в индейском племени ольмеки

Ваше любимое место отдыха в Тайланде?

До окончания
о. Пхи-Пхио. КрабиПаттайяо. Пхукето. Самет
Голосов: 29Голосовать
Голосов: 25Голосовать
Голосов: 129Голосовать
Голосов: 57Голосовать
Голосов: 34Голосовать
Наверх