Традиции и культура Тайланда

В последнее время большой популярностью у туристов стал пользоваться отдых в такой экзотической стране, как Таиланд. Но приезжая в незнакомую и чужую страну в первый раз многие отдыхающие не знают как себя правильно вести.

Чтобы не упасть в грязь лицом, было бы неплохо изучить некоторые особенности и обычаи тайцев, ведь не зря говорят: предупрежден – значит вооружен.

Попадая в любое новое место каждый из нас старается придерживаться общепринятых норм приличия, думая, что этого достаточно, но не всегда одного культурного поведения хватает, чтобы сойти засвоего, иногда необходимо знать некоторые тонкости. Так и в случае с местным населениям Таиланда – именно в этой стране существуют обычаи, так отличающиеся от тех к которым все привыкли.

Первое правило, о котором следует помнить, посещая Таиланд – это огромное почитание местными жителями Монарха и всю его семью. Тайцы с большим трепетом и уважением относятся ко всему, что связано с королевскими особами, поэтому недопустимы никакие неуместные реплики и вопросы, касающиеся этой темы. Внимательность и уважение – станет лучшим решением, чтобы не показаться плохо воспитанными и не вызвать неодобрения своим поведением.

Понятно, что нам, привыкшим к другому образу жизни, сложно воспринимать иную культуру, но постараться вести себя подобающим образом все-таки можно, хотя бы из уважения к безграничному гостеприимству тайского народа

Все, что касается фамильярности и европейской раскованности, также следует держать под контролем. Не допускается прикасание к тайским женщинам, даже если это дружеский жест, который может быть расценен как личное оскорбление. Голова у тайского народа – это священный орган, в котором живет дух, так что никакие поглаживания, прикасания или другие манипуляции с этим особенным органом человеческого тела неуместны. Ноги же наоборот – это что-то низменное и презренное, поэтому сидеть, направив нижние конечности в сторону кого-либо и тем более статуи Будды - верх неприличия.

Излишняя эмоциональность, повышенный и резкий тон недопустимы среди тайцев, они приветствуют только спокойствие и уравновешенность. Тихий голос, милая улыбка на лице и доброжелательность – вот истинная сущность местного населения. Открытое выражение чувств также не приветствуется, во всем только сдержанность и чистота. Отсутствие рваных джинсов и коротких маек – сделает вас в глазах местного населения воспитанным человеком, что уже немаловажно.

«Два мира» — живой портал для думающих людей
Хитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуХитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуКак на самом происходит рекламная съемка? То, что вы видите на фотографиях и то, как было на самом делеОдержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?Одержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?История возникновения шоколадаИстория возникновения шоколадаВпервые столь изумительная диковинка, как шоколад появилась более 3000 лет назад в индейском племени ольмеки

Ваше любимое место отдыха в Тайланде?

До окончания
о. Пхи-Пхио. КрабиПаттайяо. Пхукето. Самет
Голосов: 29Голосовать
Голосов: 25Голосовать
Голосов: 129Голосовать
Голосов: 57Голосовать
Голосов: 34Голосовать
Наверх