Паттайя. Криминальные хроники в январе

В последнее время все СМИ увлечены декларированием новостей о ситуации в Бангкоке. А вместе с тем, знаменитый курорт город Паттайя также отличился криминальными происшествиями, в которых были задействованы русские туристы.

Паттайя давно уже себя зарекомендовала не только, как город с красивыми пейзажами и теплым морем, но еще и как центр развлекательных, но в то же время запрещенных развлечений. Многих туристов привлекает именно это направление и большинство даже не задумывается о последствиях своего разгульного отдыха. А тем временем без происшествий не обходится.

1. 14 января 2014 года наша соотечественница Татьяна Казуарина, была ограблена ранним утром в районе пирса Бали Хай. Два тайца на мотоцикле вырвали из ее рук сумку, в которой находились документы, телефон и наличность. Но к счастью все закончилось благополучно. Вскоре злоумышленники были пойманы и опознаны пострадавшей.

2. Но не только пострадавшими выступают российские туристы, бывает и наоборот. Так, 15 января 2014 года тайскими полицейскими был задержан некий гражданин русского происхождения, по документам Валерий Хуснутдинов. Его заметили на Walking Street. Привлек он внимание стражей порядка тем, что прогуливался в какой-то необычной манере. В итоге полицейские не ошиблись и нашли у Хуснутдинова пакет с марихуаной, весом 3 грамма. Но и это еще не все, при попытке задержания российский гражданин оказал сопротивление и сбил с ног полицейского. В результате ему предъявлено обвинение сразу по двум статьям и дело передано в суд.

3. Еще один русский турист лишился суммы денег в размере 5000 рублей прямо в номере отеля, где он остановился. Как выяснилось причастной к данному преступлению, оказалась местная горничная, убирающая номера, которая вскоре была задержана и доставлена в отделение полиции.

4. Украсть iPod – это не преступление, а скорее развлечение. Наверное, так думал наш соотечественник Вячеслав Малиновский, когда скрылся с iPod из магазина, пока продавщица отлучилась. Но далеко ему уйти не удалось, его быстро нашли и задержали. Теперь он будет отвечать за преступление по тайскому законодательству.

«Два мира» — живой портал для думающих людей
Хитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуХитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуКак на самом происходит рекламная съемка? То, что вы видите на фотографиях и то, как было на самом делеОдержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?Одержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?История возникновения шоколадаИстория возникновения шоколадаВпервые столь изумительная диковинка, как шоколад появилась более 3000 лет назад в индейском племени ольмеки

Ваше любимое место отдыха в Тайланде?

До окончания
о. Пхи-Пхио. КрабиПаттайяо. Пхукето. Самет
Голосов: 29Голосовать
Голосов: 25Голосовать
Голосов: 129Голосовать
Голосов: 57Голосовать
Голосов: 34Голосовать
Наверх