Что мы знаем о бананах?

Банан стал давно уже привычным и знакомым фруктом на нашем столе и это несмотря на то, что этот желтый красавец является заморским гостем. А как обстоят дела с бананами в Таиланде?

Банан — вкусный, ароматный и любимый многими фрукт, который знают и взрослые и дети. Тайцам в этом случае повезло, ведь они могут питаться бананами круглыми сутками, причем без риска, что он им приестся, ведь в Таиланде огромное количество разновидностей бананов.

Что говорить, но банан в Таиланде — это настоящий сорняк, который растет повсеместно и не требует особого ухода. В каждом доме Таиланда растут эти однолетние растения, которые имеют свойство цвести и плодоносить по очереди, обеспечивая своих хозяев круглогодичным урожаем.

Самое интересное то, что тайцы в хозяйстве используют не только плоды бананового дерева, а само дерево и даже кожуру бананов полностью и без остатков, другими словами получается без остаточное производство. Плоды тайцы употребляют в различном варианте: зеленом и спелом, сыром и приготовленном виде. Цветы банана используются для приготовления салатов. Банановые листья служат, как оболочка для еды, в которую тайцы привыкли заворачивать съедобную начинку. Кора дерева хорошо подходит для плетения, а сердцевина для кормления домашнего скота.

Теперь рассмотрим самые распространенные сорта бананов в Таиланде:

  • Kluay Hom. Данный сорт самый распространенный и привычный для нас, ведь именно его привозят в Россию из Эквадора. В Таиланде этот сорт бананов используется при приготовлении десертов, блинчиков и коктейлей.

  • Kluay Hug Mook. Этот вид бананов называют зелеными из-за цвета их шкурки. Вкус и мякоть такого плода тоже значительно отличатся от привычного нам. Внутри он совсем некрахмалистый и к тому же имеет семечки, а вкус зеленого банана слегка кисловатый. Тайцы используют эти бананы для жарки на гриле или во фритюре.

  • Kluay Leb Muh Nang. Интересный сорт маленького размера получил название «Дамские пальчики». У него очень тонкая шкурка и ароматная сладкая мякоть, которую используют только в сыром виде.

  • Kluay Nam Wa. Волосатые бананы заслуженно считаются самым вкусным сортом среди себе подобных. Отличие этого вида не только в плюшевой кожуре и неизменно вкусной мякоти, но и в косточках. Этот вид самый распространенный в Таиланде!

«Два мира» — живой портал для думающих людей
Хитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуХитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуКак на самом происходит рекламная съемка? То, что вы видите на фотографиях и то, как было на самом делеОдержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?Одержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?История возникновения шоколадаИстория возникновения шоколадаВпервые столь изумительная диковинка, как шоколад появилась более 3000 лет назад в индейском племени ольмеки

Ваше любимое место отдыха в Тайланде?

До окончания
о. Пхи-Пхио. КрабиПаттайяо. Пхукето. Самет
Голосов: 29Голосовать
Голосов: 25Голосовать
Голосов: 129Голосовать
Голосов: 57Голосовать
Голосов: 34Голосовать
Наверх