Готовимся к встрече с дорожной осой

Каких только живых существ не существует в природе и в Таиланде тоже много интересных и причудливых, птиц, животных и насекомых. Одним из самых необычных и устрашающих для российского туриста насекомых является дорожная оса.

Многие не любят насекомых и их в общем-то можно понять. Но одно дело просто не любить и другое дело испытывать перед этими существами самый настоящий страх. Даже если вы никогда не боялись пауков, пчел и подобных представителей природы, обязательно найдутся такие, которые вызовут если не страх, то уж опасение точно.

К такому устрашающему для людского взора насекомому относится дорожная оса, обитающая в Таиланде, которую боятся многие туристы.

Так чем же дорожная оса так пугает путников и отдыхающих, причем не только детей, но и взрослых? А вид у нее, надо заметить, действительно устрашающий. Дорожная оса достигает размеров примерно 5,5 сантиметров по длине тела с размахом крыльев доходящих до 10 сантиметров.

Это вам не наша соотечественница, размером с муху, которую можно прибить одной ладошкой. При этом если у нее такой размер тела и крыльев можно представить какое у нее тогда жало. И этим грозным орудием оса запросто может ужалить не понравившегося ей по каким-либо причинам путника. И самое страшное, что свои жалом она может пользоваться бесконечно, причиняя нестерпимую боль своим жертвам.

Радует одно, что дорожная оса появляется не везде и встретить ее в общем-то удается далеко не каждому, на счастье многим. Чтобы обезопасить себя от такой встречи следует знать, что больше всего вероятности столкнуться с «монстром» на трассах и дорогах страны, а также в населенных пунктах, там где неподалеку расположен лес.

При встрече с осой не всегда все заканчивается трагически и при правильном поведении есть возможность избежать укуса. Для этого следует вспомнить как вас учили вести себя возле обычных пчел. Все, что нужно сделать — это без лишних движений и шума, как можно скорее удалиться из поля ее зрения.

Но если вдруг оса вас все-таки ужалила, не занимайтесь самолечением и как можно скорее обратитесь за медицинской помощью, чтобы снять болевой шок и избежать аллергической реакции и отеков.

«Два мира» — живой портал для думающих людей
Хитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуХитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуКак на самом происходит рекламная съемка? То, что вы видите на фотографиях и то, как было на самом делеОдержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?Одержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?История возникновения шоколадаИстория возникновения шоколадаВпервые столь изумительная диковинка, как шоколад появилась более 3000 лет назад в индейском племени ольмеки

Ваше любимое место отдыха в Тайланде?

До окончания
о. Пхи-Пхио. КрабиПаттайяо. Пхукето. Самет
Голосов: 29Голосовать
Голосов: 25Голосовать
Голосов: 129Голосовать
Голосов: 57Голосовать
Голосов: 34Голосовать
Наверх