Министерство тайского Здравоохранения против формалина

Министерство Здравоохранения в Таиланде в последнее время бьет тревогу и на это есть причина, ведь участились случаи обработки некоторых свежих продуктов на рынках страны, таким вредным для человеческого организма веществом, как формалин.
Всем известно что такое формалин и каждый столкнувшийся с этим веществом знает, что это довольно токсичная жидкость, получившая широкое применение в промышленности. Но есть и оборотная сторона медали. В неограниченных количествах он может быть очень опасен для человека. Причем вред вызывает не только его наружное применение, вдыхание паров также воздействует на внутренние органы и здоровье. Доказано, что кислоты этого препарата, способны разрушить клетки человеческого организма, вдыхаемые пары могут привести к воспалению органов дыхания и даже к раку легких. Только представьте, что происходит с организмом, если формалин попадает в чистом виде внутрь, через органы пищеварения.
Как это не страшно, но такое происходит сплошь и всюду и Таиланд не стал исключением. Именно поэтому Министерство тайского Здравоохранения бьет тревогу, ведь обработанные формалином продукты, продаваемые на рынках способны нанести непоправимый вред здоровью.
 
Несмотря на то, что это токсичное вещество официально запрещено для использования, несерьезные продавцы не гнушаются пользоваться им, ради сохранения продаваемых продуктов. Они совершенно не думают о вреде, который наносят окружающим людям, а только о своей прибыли, ведь таким образом можно сохранить свежесть продуктов намного дольше. И таких продуктов на рынках страны 59%, как показала контрольная закупка.
 
Конечно, власти Таиланда ведут активную борьбу с недобросовестными торговцами, но все-таки и самим покупателям стоит быть начеку. Всегда нюхайте, то, что вы покупаете, так как формалин можно определить по выраженному запаху. Удалить его с продуктов возможно, достаточно подвергнуть их промыванию под проточной прохладной водой в течении 10-15 минут, или замочить все в той же воде на час. 
«Два мира» — живой портал для думающих людей
Хитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуХитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуКак на самом происходит рекламная съемка? То, что вы видите на фотографиях и то, как было на самом делеОдержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?Одержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?История возникновения шоколадаИстория возникновения шоколадаВпервые столь изумительная диковинка, как шоколад появилась более 3000 лет назад в индейском племени ольмеки

Ваше любимое место отдыха в Тайланде?

До окончания
о. Пхи-Пхио. КрабиПаттайяо. Пхукето. Самет
Голосов: 29Голосовать
Голосов: 25Голосовать
Голосов: 129Голосовать
Голосов: 57Голосовать
Голосов: 34Голосовать
Наверх