Лучшие Парки Бангкока

У каждого города есть свои жемчужины — это удивительные места, которые особенно привлекательны, как для местных жителей, так и для приезжих. А какие места и в частности парки считаются наиболее любимыми среди жителей Бангкока?
В суете мегаполиса мы часто устаем от постоянного движения и шума, желая в такие моменты насладиться уединением, тишиной и успокаивающей красотой окружающей природы. Но не всегда есть возможность уехать за пределы города и поэтому многие люди отправляются в парки, благо в Бангкоке их совсем немало.
Выясняя у местных жителей, каким паркам они отдают наибольшее предпочтение, из 14-ти представленных было выделено всего 3.
 
Парк Лумпини
 
Парк Лумпини возглавляет список лучших парков на территории Бангкока и это совсем не удивительно, ведь данное место — это настоящий оазис зелени, огромный и красивый. Не зря его сами жители столицы Таиланда называют «легкими Бангкока». Именно сюда они приходят, чтобы вдоволь насладиться окружающей красотой и надышаться воздухом, наполненным зеленью и цветущими растениями.
В этом месте очень развитая инфраструктура для отдыха и занятий спортом. Также в парке Лумпини есть два удивительных озера, просто кишащие рыбой и черепахами, десятки удивительных деревьев и около 30-ти видов диковинных птиц. Но самое удивительное зрелище парка — это вараны, настоящие огромные и не очень ящеры, спокойно разгуливающие на территории Лумпини. Одним словом, приезжая в этот парк, вы попадаете в настоящее райское место и это не преувеличение.
 
Парк Чатучак
 
Место, под название парк Чатучак — это территория, где можно по-настоящему отдохнуть в одиночестве, парой или всей семьей. Популярность этого парка обусловлена еще тем, что он находится рядом с рынком-зоопарком, откуда уставшие посетители отправляются прямиком в парк, чтобы расслабиться и посидеть возле искусственного водоема. Также тайские влюбленные парочки или небольшие компании любят устраивать в парке Чатучак вечерние пикники на закате солнца.
 
Парк Бенджасири
 
Данный парк сравнительный новичок на фоне остальных и выстроен он был в честь 60-тилетия Королевы. Несмотря на свой молодой возраст, парк Бенджасири уже успел полюбиться многим жителям Бангкока, которые приходят сюда не просто отдохнуть душой, но и телом, ведь здесь есть баскетбольные площадки, бассейны и детские комплексы. Еще одной отличительной чертой парка являются его многочисленные скульптуры влюбленных, которые расположились на всей территории парка.
«Два мира» — живой портал для думающих людей
Хитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуХитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуКак на самом происходит рекламная съемка? То, что вы видите на фотографиях и то, как было на самом делеОдержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?Одержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?История возникновения шоколадаИстория возникновения шоколадаВпервые столь изумительная диковинка, как шоколад появилась более 3000 лет назад в индейском племени ольмеки

Ваше любимое место отдыха в Тайланде?

До окончания
о. Пхи-Пхио. КрабиПаттайяо. Пхукето. Самет
Голосов: 29Голосовать
Голосов: 25Голосовать
Голосов: 129Голосовать
Голосов: 57Голосовать
Голосов: 34Голосовать
Наверх