Российская туристка пострадала в Таиланде от рук малолетних грабителей

Некая Светлана Филатова, россиянка, отдыхавшая в Таиланде, в знаменитом городе курорте Паттайя, попала в больницу с тяжелыми травмами головы, которые получила защищаясь от местных грабителей.

В последнее время совсем не редкость ситуации, когда наши туристы подвергаются риску во время отдыха, будь-то дорожно транспортные происшествия, наводнения, землетрясения и прочие непредвиденные факторы. Но все это случайность, навеянная природой или стечением обстоятельств и поэтому воспринимается, если не совсем, как должное, то хотя-бы без того негодования, которое вызывают случаи ограбления, да еще и с применением физического насилия.

Именно такой инцидент произошел не так давно с одной туристкой из России по имени Светлана Филатова, которая отдыхала в Паттайе и не предполагала, что попадет в новостные колонки, еще и в криминальный раздел.
А дело обстояло так. Светлана с подругой отдыхали на одном из пляжей Паттайи, нежась на теплом песке под лучами жаркого тайского солнышка и ничего вроде не предвещало беды. В следующий момент к Светлане подбежал подросток и схватил ее сумочку. Женщина попыталась отвоевать свое добро и за это получила несколько ударов камнем по голове. После чего малолетний грабитель сел на свой мотоцикл, где его ожидал напарник и они скрылись в неизвестном направлении.

В сумке пострадавшей, на которую позарились тайские малолетние воришки, было около 22 тысяч рублей и смартфон. Стоит ли это добро тех повреждений, которые получила Светлана, сложно сказать. Хотя женщину можно понять, она отвоевывала то, что принадлежит ей по праву.

В свою очередь врачи диагностировали у пострадавшей тяжелую травму головы, но и это еще не все повреждения. Помимо основной травмы у Светланы также повреждено плечо и левая рука.
Ответят или грабители или нет по закону, будет зависеть от местной полиции, которая в свою очередь уже взялась за расследование, а значит есть надежда, что малолетние преступники найдутся и будут наказаны. 

«Два мира» — живой портал для думающих людей
Хитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуХитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуКак на самом происходит рекламная съемка? То, что вы видите на фотографиях и то, как было на самом делеОдержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?Одержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?История возникновения шоколадаИстория возникновения шоколадаВпервые столь изумительная диковинка, как шоколад появилась более 3000 лет назад в индейском племени ольмеки

Ваше любимое место отдыха в Тайланде?

До окончания
о. Пхи-Пхио. КрабиПаттайяо. Пхукето. Самет
Голосов: 29Голосовать
Голосов: 25Голосовать
Голосов: 129Голосовать
Голосов: 57Голосовать
Голосов: 34Голосовать
Наверх