Таиланд борется с мошенниками при помощи электронных браслетов

Власти Таиланда в полную силу борются с мошенниками, в том числе с нелегальными таксистами и экскурсоводами, а помогают им в этом электронные браслеты.

Известно, что в Бангкоке в марте месяце, в суде было рассмотрено предложение о введение электронных браслетов, которые якобы должны помочь в борьбе с нелегальными таксистами и экскурсоводами. Сегодня это уже не просто слова, а сила, которую применяют в Таиланде.

Одним из первых, кто испытал на себе действие электронной борьбы с правонарушителями, стал аэропорт Суварнабхуми, где уже введена система электронного контроля. Этот метод борьбы поможет держать на расстоянии от иностранных туристов всех нелегальных экскурсоводов и водителей.

Данное решение, об установке электронной системы в аэропорту Суварнабхуми, было поддержано судом Самутпракана, ведь именно в юрисдикции этого суда находится представленный аэропорт.

В конце марта, на прошедшем заседании, было наглядно продемонстрировано действие данных браслетов, вот правда подробности того, как они работают, никто пока разглашать не собирается. Администрация аэропорта также держит все тонкости работы этой новейшей системы, в строжайшем секрете и не выдает тайны.

Так, что же это за чудо система? Как стало известно, электронные браслеты нового поколения будут применены для мошенников и осужденных людей, на которых ранее поступали жалобы от туристов. Другими словами, теперь все, кто занимался спекуляцией, обманом, мошенничеством или еще чем-либо незаконным будут находится под прицелом электронной системы. Также отслеживание электронными браслетами распространяется и на лиц, которые имеют ограничения в перемещении по стране и за ее пределами.
Власти страны обозначили такое нововведение следующим обращением: «Все, кто попытается приблизиться к туристам с целью обмана, сразу окажутся в поле зрения электронных браслетов. Ни кому не позволено обманывать туристов, которые приносят стране огромные деньги!»

«Два мира» — живой портал для думающих людей
Хитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуХитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуКак на самом происходит рекламная съемка? То, что вы видите на фотографиях и то, как было на самом делеОдержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?Одержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?История возникновения шоколадаИстория возникновения шоколадаВпервые столь изумительная диковинка, как шоколад появилась более 3000 лет назад в индейском племени ольмеки

Ваше любимое место отдыха в Тайланде?

До окончания
о. Пхи-Пхио. КрабиПаттайяо. Пхукето. Самет
Голосов: 29Голосовать
Голосов: 25Голосовать
Голосов: 129Голосовать
Голосов: 57Голосовать
Голосов: 34Голосовать
Наверх