В Таиланде начинается свечной фестиваль

В Таиланде начинается один из самых ярких и красивых праздников, который считается традиционным и приуроченным к началу буддийского поста.

Тайцы чтят свои традиции и многие праздники у них идут из древности, а значит, являются традиционными. И одним из таких традиционных праздников считается свечной фестиваль, который начинается вместе с буддийским постом. Этот праздник также приурочен к первому дню убывающей луны, что тоже имеет значение для тайцев и длится целых три месяца, до самого окончания сезона дождей.

В этом году праздник начнется 12 июля, правда сам фестиваль со свечами и красочными шествиями в разных городах пройдет в различные даты. Грандиозное шествие со слонами, монахами и свечами самое ожидаемой событие на которое собирается огромное количество жителей страны и туристов. Также украшением фестиваля станут резные изделия, представленные на параде умельцами и мастерами  с разных уголков земного шара. Все пришедшие смогут увидеть настоящие шедевры и оценить мастерски сделанные работы.

Отличительно чертой праздника являются подношения, которые в течение трех месяцев местные жители приносят в монастыри. Эти добровольные пожертвования, а также свечи – настоящее спасение для служителей храмов, ведь на протяжении всего праздника они должны оставаться в стенах монастырей. Эта традиция идет с древних времен, когда Будда читал проповеди буддийским монахам, дабы избежать лишних передвижений, которые могли повредить  свежим саженцам риса.

Каким бы традиционным не был фестиваль, одно остается неизменным,  любой праздник в Таиланде – это всегда настоящее шоу, красочное, веселое, незабываемое и в то же время трогательное, дарящее только положительные эмоции.

«Два мира» — живой портал для думающих людей
Хитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуХитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуКак на самом происходит рекламная съемка? То, что вы видите на фотографиях и то, как было на самом делеОдержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?Одержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?История возникновения шоколадаИстория возникновения шоколадаВпервые столь изумительная диковинка, как шоколад появилась более 3000 лет назад в индейском племени ольмеки

Ваше любимое место отдыха в Тайланде?

До окончания
о. Пхи-Пхио. КрабиПаттайяо. Пхукето. Самет
Голосов: 29Голосовать
Голосов: 25Голосовать
Голосов: 129Голосовать
Голосов: 57Голосовать
Голосов: 34Голосовать
Наверх