На Пхукете гибнут крабы

Один из пляжей Пхукета заполонили трупы мертвых крабов, которых прибило на берег муссонным ветром и теперь пляж больше похож на кладбище.

На днях тайцев ужаснула картина и страх их вполне обоснованный, учитывая, что пляж Пхукета, а в частности его прибрежная зона, заполнился телами мертвых крабов. Тысячи крабов прибились к берегу и, что вызвало их гибель, пока не понятно, хотя некоторые предположения на этот счет все-таки имеются.

Известно, что не так давно Японцы начали возведение ледяной стены вокруг реакторов ядерной станции Фукусима. Такая стена, вроде как, строится в благих целях и послужит преградой для радиоактивной воды. Вот только мнения экспертов на этот счет не совсем однозначные и, как всегда, разделились на два лагеря – за и против. При этом тех, кто против, все-таки, большинство и их позиция обоснована, ведь земля вокруг стены будет оставаться постоянно замороженной, даже самым жарким летом. С другой стороны, без стены не обойтись, потому что утечка радиоактивных веществ, продолжается по сегодняшний день.

Все помнят про аварию, потрясшую Японию и весь мир, когда в результате самого сильнейшего в истории землетрясения вышла из строя ядерная станция Фукусима. Последствия этого кошмара устраняются по сей день и возведение ледяной стены, еще один способ обезопасить окружающие воды от утечки радиоактивных веществ.
Как говорится, все вроде бы обосновано, вот только тысячи крабов погибли через несколько дней после начала установки той самой ледяной стены. Связано одно событие с другим, или это просто совпадение, в настоящее время пока выясняется. 

«Два мира» — живой портал для думающих людей
Хитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуХитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуКак на самом происходит рекламная съемка? То, что вы видите на фотографиях и то, как было на самом делеОдержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?Одержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?История возникновения шоколадаИстория возникновения шоколадаВпервые столь изумительная диковинка, как шоколад появилась более 3000 лет назад в индейском племени ольмеки

Ваше любимое место отдыха в Тайланде?

До окончания
о. Пхи-Пхио. КрабиПаттайяо. Пхукето. Самет
Голосов: 29Голосовать
Голосов: 25Голосовать
Голосов: 129Голосовать
Голосов: 57Голосовать
Голосов: 34Голосовать
Наверх