Таиланд против богатых туристов

В последнее время въезд в Таиланд становится некоторой проблемой и дело в постоянно меняющейся политике по отношению к приезжим, особенно к богатым туристам.

Богатые туристы с набитыми кошельками – это мечта любой страны, живущей за счет таких отдыхающих. Но, вот Таиланд, видимо так не думает, учитывая тот факт, что въезд с дорогими вещами теперь на территорию Таиланда станет проблематичным. Все дело в том, что установлены новые правила въезда на территорию страны и теперь все вещи, причем даже личного характера, которые стоят дороже 10000 бат, должны быть задекларированы. Платить пошлину за въезд каждой такой вещи тоже придется, поэтому сразу возникает вопрос – а захотят ли ехать после этого в страну богатые туристы, у которых даже носки стоят целое состояние?

Известно также, что данное правило распространяется только на новые вещи. Как на таможне будут определять новая это вещь или ее уже успели поносить, пока не понятно. Также сложно предположить каким образом будет проводиться оценка вещей, или у таможенников глаз наметан настолько, что они сразу определят, стоит ли это 10000 бат? В общем, вопросов много, а ответов пока нет. Странным во всей этой истории является также тот факт, что вещи, провозимые в коробках и в любом другом упакованном виде под декларирование и пошлину попадать не будут.

Кстати, тем, кто рискнет пронести вещи, не уплатив пошлину и не задекларировав их, грозит огромный штраф или даже тюремное заключение. И где здесь логика? Такое ощущение, что правительство Таиланда желает избавиться от богатых туристов. Хотя дело, скорее всего  в другом, и кто-то просто пытается заработать на пошлинах с дорогих вещей. Но вот выиграют они в этом случае или потеряют пока неизвестно, но то, что данное новшество восприняли многие в штыки – это факт и не увеличивающий желание ехать в страну, где уже с «порога» сплошные проблемы. 

«Два мира» — живой портал для думающих людей
Хитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуХитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуКак на самом происходит рекламная съемка? То, что вы видите на фотографиях и то, как было на самом делеОдержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?Одержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?История возникновения шоколадаИстория возникновения шоколадаВпервые столь изумительная диковинка, как шоколад появилась более 3000 лет назад в индейском племени ольмеки

Ваше любимое место отдыха в Тайланде?

До окончания
о. Пхи-Пхио. КрабиПаттайяо. Пхукето. Самет
Голосов: 29Голосовать
Голосов: 25Голосовать
Голосов: 129Голосовать
Голосов: 57Голосовать
Голосов: 34Голосовать
Наверх