Новые возможности сотрудничества между Таиландом и Россией

В связи с санкционным режимом и принятыми мерами по запрету на ввоз импорта со стран Евросоюза на территорию РФ, для Таиланда открылись новые возможности.

Новость, которую в последние дни обсасывает весь мир, гласящая о запрете ввоза импортных товаров, производимых странами Евросоюза на территорию Российской Федерации, не для всех является трагичной. Есть те, кому это, в общем-то, на руку и Королевству Таиланд в том числе, ведь данный санкционный режим позволит тайцам увеличить свои поставки для русского населения.

Сотрудничество между Россией и Таиландом до настоящего времени ограничивалось в основном экспортом риса и еще некоторых биржевых товаров. Есть, конечно, и другие продовольственные товары, которые Таиланд поставляет для РФ, но их оборот сильно отстает от риса, что огорчает тайцев. Но, в свете сложившейся ситуации у Таиланда появился шанс увеличить оборот экспорта и стать первым и главным партнером для России.

Известно, что тайский консервированный тунец достаточно популярный продукт среди россиян и его легко можно найти на полках магазинов. Но консервы консервами, а свежей рыбки тоже хочется, и поэтому в последнее время были увеличены поставки свежевыловленного «урожая» на прилавки российских магазинов. В целом все морепродукты, которые до настоящего времени ввозились из Европы, могут быть легко заменены на тайские. Причем сама тайцы утверждают, что именно они по заказу европейских стран вылавливают и пакуют для них лангустов и креветку. Этим занимаются целые заводы, построенные в провинции Таиланда, поэтому все морепродукты из европейских стран изначально имеют тайское происхождение.

Кстати, Таиланд не ограничивается одной рыбой и вполне способен предложить России еще много чего интересного и полезного, как например: свинину, куриное мясо, фрукты и еще ряд других продуктов.
Сложившаяся ситуация – это не катастрофа, это новые связи и возможности, которые открываются между Россией и Таиландом.

«Два мира» — живой портал для думающих людей
Хитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуХитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуКак на самом происходит рекламная съемка? То, что вы видите на фотографиях и то, как было на самом делеОдержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?Одержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?История возникновения шоколадаИстория возникновения шоколадаВпервые столь изумительная диковинка, как шоколад появилась более 3000 лет назад в индейском племени ольмеки

Ваше любимое место отдыха в Тайланде?

До окончания
о. Пхи-Пхио. КрабиПаттайяо. Пхукето. Самет
Голосов: 29Голосовать
Голосов: 25Голосовать
Голосов: 129Голосовать
Голосов: 57Голосовать
Голосов: 34Голосовать
Наверх