Мясо крысы в Таиланде стоит дороже свинины

Всем известно, что Таиланд – это страна, где можно попробовать любые деликатесы, некоторые из которых приводят в шоковое состояние незадачливых туристов.

Таиланд славится своей национальной кухней, и многие туристы летят в эту страну с целью отведать тайские деликатесы, которых нет больше нигде в мире. Разнообразие блюд различной направленности поражает своими масштабами и вкусовыми качествами. Причем в хорошем смысле этого слова. Большинство отдыхающих именно здесь, открывают в себе настоящих гурманов, ведь невозможно остаться равнодушными к той еде, которая готовится тайцами с такой любовью и самоотдачей.

Правда, не все, что едят тайцы, решаются отведать иностранные туристы и речь идет даже не о жуках, тараканах и прочих насекомых, которых жители Таиланда щелкают, как русские семечки. Самым необычным деликатесом сегодня в Таиланде считается мясо крысы.

Сложно представить нам с нашим русским менталитетом, что этих ужасных существ, которые обитают в подземках, подвалах и прочих помойках можно употреблять в виде еды, в нашем цивилизованном мире. Но тайцы видимо думают по-другому. К тому же мясо крыс для них настоящая экзотика, доступная не каждому, учитывая цену, завышенную в разы. Так, на сегодняшний день, стоимость одного килограмма мяса крысы стоит почти вдвое больше, чем любимая нами свинина. Несмотря на дороговизну, крысиное мясо достаточно популярное лакомство среди жителей Таиланда. Некоторые туристы тоже не брезгуют тайским лакомством и скупают крысятину не только для себя, но даже в качестве подарка знакомым или родственникам.

Впрочем, у такого мяса есть одна особенность. Крысы на продажу, в Таиланде выращиваются в специально отведенных местах, вроде фермерских хозяйств. Поэтому бояться, что мясо может быть заразным или напичканным паразитами, совсем не стоит. Тайский деликатес совершенно не опасен для здоровья, а вот насчет вкусовых качеств можно говорить, только сняв пробу, если конечно решитесь! 

«Два мира» — живой портал для думающих людей
Хитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуХитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуКак на самом происходит рекламная съемка? То, что вы видите на фотографиях и то, как было на самом делеОдержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?Одержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?История возникновения шоколадаИстория возникновения шоколадаВпервые столь изумительная диковинка, как шоколад появилась более 3000 лет назад в индейском племени ольмеки

Ваше любимое место отдыха в Тайланде?

До окончания
о. Пхи-Пхио. КрабиПаттайяо. Пхукето. Самет
Голосов: 29Голосовать
Голосов: 25Голосовать
Голосов: 129Голосовать
Голосов: 57Голосовать
Голосов: 34Голосовать
Наверх