Владельцы Аквабайков в Паттайе откажутся от мошенничества

В связи с участившимися жалобами со стороны туристов на владельцев аквабайков, сдающих их в аренду, власти Паттайи приняли срочные меры по устранению конфликтных ситуаций.

Известно, что Паттайя в Таиланде – это одно из самых популярных туристических направлений, которое пользуется большим спросом. Видимо почувствовав поток нескончаемых туристов, и поняв, что на них можно делать дополнительные деньги, причем не всегда честным путем, местные держатели аквабайков стали использовать обманные методы вымогания финансов.

Зафиксированы частые случаи обращения со стороны отдыхающих, которые жалуются на то, что владельцы аквабайков берут полную стоимость за услугу, даже если водный транспорт был возвращен гораздо раньше срока. Некоторые идут на хитрость и подсовывают туристам изначально поврежденные аквабайки, а потом требуют оплату за поломку. Причем подстройка вымышленных повреждений особенно часто наблюдается в этом сезоне. Но и это еще не все. Некоторые держатели аквабайков идут на открытый грабеж и туристы замечают, что после общения с такими махинаторами у них просто пропадают деньги и ценные вещи.

Такими участившимися жалобами заинтересовались специальные министерства Паттайи и пообещали, что в ближайшее время решат возникшую проблему. Таким образом, будут отрегулированы работы частников, предлагающих водные развлечения. Мало того, что с ними проведут специальные беседы и усилят контроль, а также отгородят специальные зоны для водных видов спорта. Будет еще одно воздействие, которое ударит по карману всем частникам и заставит задуматься о последствиях. В случае еще одного подобного нарушения, вся пляжная зона будет закрыта для аквабайков на целую неделю, пока не решится конфликт.  Еще одно новшество – обязательная страховка на каждый аквабайк.

«Два мира» — живой портал для думающих людей
Хитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуХитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуКак на самом происходит рекламная съемка? То, что вы видите на фотографиях и то, как было на самом делеОдержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?Одержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?История возникновения шоколадаИстория возникновения шоколадаВпервые столь изумительная диковинка, как шоколад появилась более 3000 лет назад в индейском племени ольмеки

Ваше любимое место отдыха в Тайланде?

До окончания
о. Пхи-Пхио. КрабиПаттайяо. Пхукето. Самет
Голосов: 29Голосовать
Голосов: 25Голосовать
Голосов: 129Голосовать
Голосов: 57Голосовать
Голосов: 34Голосовать
Наверх