В Таиланде стартовал вегетарианский фестиваль

Во все времена существовали люди, которые добровольно отказывались от мяса и Таиланд не является исключением. К тому же в стране улыбок существует праздник, посвященный вегетарианцам и всем, кто предпочитает употреблять в пищу «полезные» продукты.

Традиция организовывать настоящий фестиваль в честь вегетарианцев, существует в Таиланде достаточно давно. Праздник такой направленности проводится здесь на ежегодной основе и в этом году он начинается 24 сентября. Длительность фестиваля чуть больше недели и за этот период предполагается очищение  организма от шлаков, которые образуются в результате употребления тяжелой пищи вроде мяса.

Для истинных вегетарианцев такой фестиваль – самое ожидаемое событие, ведь именно в этот период можно в открытую заявить о своих предпочтениях в еде, не боясь осуждения и непонимания.

Правда, суть вегетарианского фестиваля в Таиланде намного глубже, чем можно предположить изначально. Такое недельное воздержание подразумевает очищение не только организма, но и души, так как идет настоящее очищение грехов через испытание. А началось все два века назад, когда поселившиеся  в Таиланде китайцы, заболевшие странной болезнью, стали вымирать, как мухи. Испробовав все методы в борьбе с загадочной болезнью, они  решили устроить голодовку, в надежде, что хоть это поможет. И не ошиблись. С той поры 9 дней в году все тайцы голодают и проводят время в молитвах.

В этом году, первый раз за все время вегетарианства, фестиваль, посвященный голодовке и очищению, пройдет два раза за один год. Первый с 24 сентября, а последующий с 24 октября. Такая накладка появилась в результате того, что 2014 год в Таиланде, стал годом двух 9-ти лунных месяцев. А, как известно в Таиланде все подчинено луне и лунному циклу.

«Два мира» — живой портал для думающих людей
Хитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуХитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуКак на самом происходит рекламная съемка? То, что вы видите на фотографиях и то, как было на самом делеОдержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?Одержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?История возникновения шоколадаИстория возникновения шоколадаВпервые столь изумительная диковинка, как шоколад появилась более 3000 лет назад в индейском племени ольмеки

Ваше любимое место отдыха в Тайланде?

До окончания
о. Пхи-Пхио. КрабиПаттайяо. Пхукето. Самет
Голосов: 29Голосовать
Голосов: 25Голосовать
Голосов: 129Голосовать
Голосов: 57Голосовать
Голосов: 34Голосовать
Наверх