Тайский слон похитил русских туристов

Что бы вы делали, окажись в заложниках у слона? Думаете это не реально? А вот русские туристки пережили подобный ужас и с той поры с осторожностью относятся к таким животным, как слоны.

Такое развлечение, как путешествие по просторам Таиланда на спине слона довольно популярное среди русских туристов и при этом никто даже не подозревает, какой опасности подвергает себя.  А недавнее происшествие прямое тому доказательство.

Две туристки из России, в лице мамы и дочери, совершали путешествие на слоне, направляясь к северу Пхукета. Известно, что подобное путешествие производится только в сопровождении погонщика слонов, который управляет животным. Присутствие человека, умеющего договориться с животным, успокаивает и делает путешествие безопасным, но не в этом случае.

Взбесившись, слон стал топтать погонщика ногами и в результате затоптал его насмерть. После этого обезумевшее животное бросилось наутек прямо в джунгли, неся на своей спине перепуганных туристок. Благо женщины находились в корзине, прикрепленной к спине слона, как положено по тайским правилам. Поэтому кроме испуга, никаких увечий больше не получили.

Вскоре после инцидента служба спасения настигла беглеца с женщинами в джунглях и усыпила его транквилизаторами. Женщин тут же освободили из непредвиденного «плена», но озвучивать случившееся они отказались, ведь от ужаса просто не в состоянии были говорить.

В настоящее время пойманный слон находится в изоляции от людей и за ним ведется наблюдение, которое поможет выявить, что делать с животным дальше.


 

«Два мира» — живой портал для думающих людей
Хитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуХитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуКак на самом происходит рекламная съемка? То, что вы видите на фотографиях и то, как было на самом делеОдержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?Одержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?История возникновения шоколадаИстория возникновения шоколадаВпервые столь изумительная диковинка, как шоколад появилась более 3000 лет назад в индейском племени ольмеки

Ваше любимое место отдыха в Тайланде?

До окончания
о. Пхи-Пхио. КрабиПаттайяо. Пхукето. Самет
Голосов: 29Голосовать
Голосов: 25Голосовать
Голосов: 129Голосовать
Голосов: 57Голосовать
Голосов: 34Голосовать
Наверх