Водопады – достопримечательности Тайланда

Красота тайской природы завораживает и погружает в неизведанный мир со своими особенными красками и переливами.

Все в Таиланде прекрасно – девственная природа, белоснежные пляжи, чарующий подводный мир, древняя архитектура, но самым захватывающим зрелищем являются многочисленные водопады, переполняющие юго-восточную Азию.

Перечислить все водопады Таиланда – занятие непосильное, так как их огромное количество и каждый прекрасен по-своему. А вот сделать обзор водопадов провинции Канчанабури, одних из самых знаменитых и посещаемых, будет полезно не только для туристов, но и всех, кто интересуется Таиландом.

Город Канчанабури находится в прекрасном месте среди холмов и живописной природы, и многочисленные туристы приезжают сюда, чтобы своими глазами увидеть красоту тропических лесов, национальных парков и трех знаменитых водопадов: Сайок Ной, СайокЯй и Эраван.

Каждый водопад красив по-своему и представляет собой незабываемую картину, полную чарующей красоты и жизненной силы. Зрелище интересное и захватывающее, демонстрирующее чудеса дикой природы, созданной кем-то свыше.

Водопад Сайок Ной

Водопад Сайок Ной

Водопад Сайок Ной, считается одним из лучших в провинции Канчанабури и находится рядом с железнодорожным вокзалом, который когда-то называли железной дорогой смерти. Место довольно мистическое и сильное по энергетике. Приезжая сюда, туристы могут не только насладиться эстетической красотой водопада, но и искупаться в нем, так как вода совсем теплая и напор ниспадающего водопада с января по март, располагает к купанию. В сезон дождей – это место особенно красиво, а водопад полноводен.

Водопад Сайок Яй

Водопад Сайок Яй

Водопад Сайок Яй – это частичка национального парка и славится своей идеалистической красотой. Это место также является одним из избранных самим королем Рамой V, а также главной достопримечательностью Таиланда.

.

Водопад Эраван Тайланд

Водопад Эраван Тайланд

Третий и самый знаменитый водопад – Эраван, представляет собой зрелище неописуемой красоты и является лучшим местом всей юго-восточной Азии. Семь уровней водопада расположенного среди джунглей, напоминают большого слона и производят завораживающее впечатление на всех посетителей. При желании можно посетить каждый из семи уровней водопада, дойдя до высоты 997 метров над землей. Каждый уровень образует чистое озеро, в котором можно с удовольствие искупаться и набраться сил для перехода на следующий. Или, при желании, остаться на этом и полностью насладиться красотой окружающей тропической природы и получить заряд бодрости и энергии, которой хватит на целый год, до следующего отпуска. 

Рыбки в водопаде Эраван

Рыбки в водопаде Эраван

Водопады – достопримечательности Тайланда, фото:

, Водопады – достопримечательности Тайланда, Водопады – достопримечательности Тайланда, Водопады – достопримечательности Тайланда, Водопады – достопримечательности Тайланда, Водопады – достопримечательности Тайланда, Водопады – достопримечательности Тайланда
«Два мира» — живой портал для думающих людей
Хитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуХитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуКак на самом происходит рекламная съемка? То, что вы видите на фотографиях и то, как было на самом делеОдержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?Одержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?История возникновения шоколадаИстория возникновения шоколадаВпервые столь изумительная диковинка, как шоколад появилась более 3000 лет назад в индейском племени ольмеки

Ваше любимое место отдыха в Тайланде?

До окончания
о. Пхи-Пхио. КрабиПаттайяо. Пхукето. Самет
Голосов: 29Голосовать
Голосов: 25Голосовать
Голосов: 129Голосовать
Голосов: 57Голосовать
Голосов: 34Голосовать
Наверх