Тропический сад Нонг Нуч

Излюбленное место для экзотического отдыха – несравненный курорт Таиланда Паттайя.

Знаменит этот курорт не только своей разносторонней программой для отдыхающих и насыщенной ночной жизнью, но также красивыми и необычными местами. Одним из таких мест с богатой историей является тропический сад Нонг Нуч.

Свое начало Нонг Нуч берет из середины прошлого века, когда хозяйка этого сада миссис Нонг Нуч, путешествовала по Европе и задалась целью создать у себя на родине воплощение увиденной красоты. Таким образом, через 10 лет был создан чудесный парк, превзошедший все ожидания и фантазии. Это место до сих пор радует и завораживает, удивляет и обескураживает, дарит положительные эмоции и незабываемые воспоминания.

Достаточно молодое направление сада Нонг Нуч – разведение всевозможных бабочек, собранных со всего мира. Завораживающая картина, поражающая в самое сердце своей красотой и неординарностью. Только в этом месте можно увидеть одновременно такое изобилие различных бабочек, начиная от капустницы и заканчивая редкими видами, занесенными в красную книгу.

Тропический парк Нонг Нуч

Тропический парк Нонг Нуч

Огромный сад, площадью более 200 гектар, находится в нескольких километрах от Паттайи и привлекает огромное количество туристов на прогулку по дивному месту. Прославился сад Нонг Нуч не только изысканными и разнообразными растениями, но также различными увеселительными шоу и программами для отдыхающих. Архитектура сада продумана до мелочей и позволяет посетить каждый уголок, каждое необычное место.

Огромная и многочисленная коллекция растений – главная достопримечательность сада Нонг Нуч. Одних только пальм насчитывается 1100 различных видов, при учете, что в мире их всего 2800. Красавицы орхидеи собраны здесь в огромном количестве, чаруя посетителей самыми редкими видами, которые мало где можно встретить. Любителям кактусов также будет что посмотреть, так как коллекция этих колючих растений довольно многочисленна, начиная от обычных небольшого размера и заканчивая огромными, необычного вида.

Шоу слонов в парке Нонг Нуч

Шоу слонов в парке Нонг Нуч

Представленные развлечения не дадут посетителям заскучать. Дрессированные слоны всевозможными способами развлекают туристов: рисуя, танцуя, позируя и даже делая массаж. Также существует фольклорное шоу в виде всевозможных выступлений с танцами, песнями, боями и сражениями. От увиденной красоты и полученных впечатлений воспоминания останутся надолго и будут греть душу даже после отъезда из гостеприимного Таиланда. 

«Два мира» — живой портал для думающих людей
Хитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуХитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуКак на самом происходит рекламная съемка? То, что вы видите на фотографиях и то, как было на самом делеОдержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?Одержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?История возникновения шоколадаИстория возникновения шоколадаВпервые столь изумительная диковинка, как шоколад появилась более 3000 лет назад в индейском племени ольмеки

Ваше любимое место отдыха в Тайланде?

До окончания
о. Пхи-Пхио. КрабиПаттайяо. Пхукето. Самет
Голосов: 29Голосовать
Голосов: 25Голосовать
Голосов: 129Голосовать
Голосов: 57Голосовать
Голосов: 34Голосовать
Наверх