Особенности тайского массажа

Весь секрет тайского массажа заключается в точечном воздействии на определенные зоны человеческого тела и полного расслабления, как пациента, так и массажиста.

Тайский массаж получил широкое распространение по всему миру. Главное его отличие от обычного в точечном воздействии на пациента, что имеет лечебный и расслабляющий эффект. Такое воздействие на человеческое тело прошло много этапов в истории, и с помощью проб и ошибок появился современный тайский массаж, который имеет четкую систему оздоровительной терапии. Впитав в себя культуру Индии и Китая, тайский массаж стал совокупностью различных традиций и учений.

Несмотря на то, что тайский массаж популярен и известен по всему миру, до сих пор существует много мифов и предрассудков вокруг этого метода. Так, например, в России ходит легенда, что данный массаж не что иное, как сексуальное развлечение. Хочется развеять этот миф и сказать, что настоящий тайский массаж появился в древних монастырях и практиковался личным врачом самого Будды. При этом носил он характер именно лечебной терапии и был профилактикой против многих болезней. Тайский массаж – это целое искусство, которому необходимо долго и тщательно обучаться.

Основой всей процедуры должно стать полное доверие между двумя участниками: массажистом и тем, кто принимает массаж. Важны все составляющие и каждая мелочь, начиная от спокойной и умиротворяющей обстановки и заканчивая физической подготовкой и настроением массажиста. Если все моменты соблюдены, то результат будет по-настоящему волшебным, потому что тайский массаж способен творить чудеса.

У тайского массажа есть множество подвидов, но основных, которые используются чаще всего, только два: общий и королевский. Большого различия между этими подвидами не наблюдается, но есть некоторые тонкости разделяющие два метода. Общий тайский массаж – это несколько упрощенная процедура, которая осуществляется с помощью больших пальцев рук и поверхностей ладоней массажиста. Основные части тела, которые прорабатывает массажист – это предплечья, колени, ступни и запястья. Королевский массаж – является более глубоким и осуществляется только при помощи рабочей поверхности рук. При этом пациент лежит на спине, а массажист перемещается возле него на коленях и почти не соприкасается с телом, которое массажирует.

Говорить о результативности тайского массажа можно долго и много, настолько положительные результаты имеет эта процедура на многие органы и внешние составляющие человеческого организма. Он способствует улучшению состояния кожи, снятию отечности, выведению токсинов из организма, восстановлению нервной системы, снятию напряжения и полному расслаблению, которого невозможно достичь никакими другими методами. Переоценить пользу тайского массажа невозможно, именно поэтому у данного метода так много поклонников и почитателей. 

«Два мира» — живой портал для думающих людей
Хитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуХитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуКак на самом происходит рекламная съемка? То, что вы видите на фотографиях и то, как было на самом делеОдержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?Одержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?История возникновения шоколадаИстория возникновения шоколадаВпервые столь изумительная диковинка, как шоколад появилась более 3000 лет назад в индейском племени ольмеки

Ваше любимое место отдыха в Тайланде?

До окончания
о. Пхи-Пхио. КрабиПаттайяо. Пхукето. Самет
Голосов: 29Голосовать
Голосов: 25Голосовать
Голосов: 129Голосовать
Голосов: 57Голосовать
Голосов: 34Голосовать
Наверх