Дайвинг в Тайланде – знакомство с подводным миром

Таиланд – это сказка для многих туристов, мечта, воплощенная в реальность, сон наяву. Волшебные берега и морские пучины манят своей таинственностью и неизведанностью, привлекая огромное количество отдыхающих именно в это место, на берег Сиамского залива

Все это не случайно, ведь именно в Таиланде можно погрузиться в подводный мир, в прямом смысле этого слова. Все любители водных развлечений и активного отдыха, а также желающие получить новые впечатления и адреналин, могут стать, участниками целого набора мероприятий, просто приехав в Таиланд.

Эта красивая страна готова подарить всем туристам незабываемые впечатления и открыть таинственные места не только на суше, но и под водой. Подводные пещеры, коралловые рифы, многочисленные морские обитатели, укромные бухты распахнут для вас двери своего подводного царства. Все что для этого нужно – только обучиться навыкам погружения под воду, благо в Таиланде подобных школ и курсов больше чем достаточно.

Рай для аквалангистов, именно такое название получила страна юго-восточной Азии. И это не просто слова, а действительность, ведь именно здесь можно нырять прямо с берега. При этом мест для ныряния и погружения настолько много, что разбегаются глаза от такого изобилия. Более сотни возможностей для подводного погружения готов предложить всем приезжим Таиланд, главное не растеряться и опробовать если не все, то хотя бы самое интересное.

Востребованными являются Симиланские острова, только здесь можно увидеть таких редких обитателей, как: барракуда, рифовая акула, китовая акула, рыба-клоун, осьминог и много других не менее интересных. Тем, кто боится подводного погружения, будет интересно просто покачаться с маской на волнах, так как в таком насыщенном рыбой месте, есть возможность получить впечатления и без погружения.

Дайвинг в Паттайе

Дайвинг в Паттайе

В Паттайе, как и на острове Ко Тао подводным нырянием можно заниматься круглый год, к тому же эти места особенно пригодны для новичков, впервые занявшихся дайвингом. Конечно, подводный мир здесь не так богат и разнообразен, но некоторых интересных обитателей углядеть удается, особенно таких, как китовая акула.

Много интересного и необычного можно увидеть не только на Симиланских островах. Остров Пхи-пхи не менее богат на подводных обитателей и отличается спокойным морем круглый год. А ведь сезонность тоже имеет свое значение, так как не все пляжи Таиланда принимают любителей дайвинга круглогодично, есть места, которые в некоторые периоды становятся просто опасными. Все что нужно – это учесть все тонкости, вооружиться нужной информацией и вперед к покорению подводного мира. 

«Два мира» — живой портал для думающих людей
Хитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуХитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуКак на самом происходит рекламная съемка? То, что вы видите на фотографиях и то, как было на самом делеОдержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?Одержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?История возникновения шоколадаИстория возникновения шоколадаВпервые столь изумительная диковинка, как шоколад появилась более 3000 лет назад в индейском племени ольмеки

Ваше любимое место отдыха в Тайланде?

До окончания
о. Пхи-Пхио. КрабиПаттайяо. Пхукето. Самет
Голосов: 29Голосовать
Голосов: 25Голосовать
Голосов: 129Голосовать
Голосов: 57Голосовать
Голосов: 34Голосовать
Наверх