Я люблю тебя, Бангкок!

Из всех столиц мира и выдающихся городов на Земле Бангкоку отведено огромное значение в отношении туристических поездок. Приехать в Таиланд и не увидеть чем живет этот город – непростительная ошибка для любого иностранца.

Миллионы огней, жар и страсть, низость и недосягаемость – такими противоречивыми словами можно охарактеризовать столицу Таиланда. «Дворец, построенный в раю богами» - именно так звучит дословный перевод названия города. В тайской интепретации полное название включает ни много, ни мало 23 слова. Из них  - 21 слово - восхваляющие эпитеты, которыми тайцы издавна нарекли сердце Королевства Таиланд. На практике же используется всего лишь две составляющих полного названия - Крунг Тхеп, что звучит как «город ангелов».

Бангкок – достаточно молодой, но стремительно развивающийся город. На его счету всего лишь 230 лет, именно столько он носит статус столицы государства. Ранее на его месте располагалась небольшая деревушка, окруженная маслиновыми рощами. С годами от реки Чаупхрай были построены каналы, которые в настоящее время преобразовали Бангкок, в своего рода, азиатскую Венецию.

Познакомиться с дневной красотой города рекомендуется непосредственно с водного пространства. По берегам каналов то возвышаются небоскребы, то пышут богатством особняки и виллы местных магнатов, в промежутках между которыми, то и дело мелькают лачуги бедных жителей. Контраст присущ каждому  мегаполису и Бангкок в очередной раз ярко демонстрирует разницу между жизнью «ангелов власти» и «падших на земь».

Созерцать достопримечательности города можно при помощи водного такси – это своеобразный вид транспорта, который еще раз способен напомнить о схожести с итальянскими гондолами. Лодочники здесь также управляют своим судном стоя.

Плавучий рынок в Тайланде

Плавучий рынок в Тайланде

Канал Бангкок-Ной известен своим самым крупным плавучим рынком в столице, где можно приобрести в буквальном смысле все, что душа пожелает с непременным торгом. Торговаться нужно обязательно! Ведь отсутствие встречных предложений о снижении цены на товар может не на шутку обидеть здесь любого торговца.

Бангкок ночью фото

Бангкок ночью фото

Бангкок – город миллионов огней. Когда ночь вступает в свои права, столица меняется до неузнаваемости. Целиком охватить весь вид  ночного мегаполиса, можно посетив сооружение, в котором находится всемирно известный ресторан тайской кухни Scirocco. Отсюда открывается потрясающий вид и создается впечатление, что ноги бродят по мерцающим огням Бангкока, а душа тем временем парит меж тысяч звезд бескрайнего Сиамского неба.

Муай тай - боевое искусство в Тайланде

Муай тай - боевое искусство в Тайланде

И вновь контраст! Еще одна сторона Бангкока демонстрирует насколько всегда улыбчивые и приветливые тайцы способны умело перевоплощаться в настоящих хищников. Вечерами столичные пивные бары постепенно наполняются местными ценителями боевого искусства и жаждущих зрелищ туристами. На арене бойцы одного из самых жестоких видов боя – муай тай в самой дружелюбной стране. Как правило, такие бары оборудованы по принципу боксерского ринга в самом центре, а вокруг него расположены барные стойки. В заведениях подают недорогое пиво.

Ват Арун (Wat Arun) - Храм Рассвета

Ват Арун (Wat Arun) - Храм Рассвета

Бесспорно, это еще не весь Бангкок. Его величие украшает в прошлом королевская резиденция, а ныне уникальный архитектурный комплекс в тайском традиционном стиле Grand Palace – Королевский Дворец. Посещение Храма Изумрудного Будды и Храма Рассвета (Ват Арун) позволит со всей глубиной ощутить истинную веру тайцев и преданность одной религии. 

«Два мира» — живой портал для думающих людей
Хитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуХитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуКак на самом происходит рекламная съемка? То, что вы видите на фотографиях и то, как было на самом делеОдержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?Одержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?История возникновения шоколадаИстория возникновения шоколадаВпервые столь изумительная диковинка, как шоколад появилась более 3000 лет назад в индейском племени ольмеки

Ваше любимое место отдыха в Тайланде?

До окончания
о. Пхи-Пхио. КрабиПаттайяо. Пхукето. Самет
Голосов: 29Голосовать
Голосов: 25Голосовать
Голосов: 129Голосовать
Голосов: 57Голосовать
Голосов: 34Голосовать
Наверх